Home | Знаешь ли | Израиль и Церковь

Израиль и Церковь

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Израиль и Церковь

Глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат, даже до сего дня.

      Характерная черта, описывающая частичное ожесточение, продолжающееся не только в Израиле, но и духовное состояние Церкви.
    
     Дух усыпления не дает увидеть иудеям в Иисусе Мессию Израиля. Дух усыпления ослепил и не допускает понять, что если христианe Христовы, то они семя Авраамово и по обетованию наследники. Дух усыпления отчуждает Церковь от общества Израильского, лишает ee надежды и ведет к безбожию в мире.
    
     По мере приближения времени исполнения всего сказанного об Иисусе Христе, произойдет полное прозрение Израиля и Церкви. Израиль приклонится перед Иисусом Христом. Церковь увидит себя неотъемлемой частью нового процветающего Израиля.
    
     Это будет величественной и торжественной радостью. Никогда Церковь уже не будет играть роль продажной религиозной супруги европейских принцев, или быть частью международной торговли или, людских избранников и баловней судьбы.
    
     Церковь первых христиан последних дней будет отождествлять себя только с Иисусом Христом, и станет жить в содружестве с Израилем. Об этом событии говорят Моисей и Апостол Петр.

     А вы будете у Меня царством священников и народом святым. Вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым. Исх. 19:6.
     Но вы - род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вaс из тьмы в чудный свой свет; 
Некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованные. 1 Петр. 2:9-10.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный