Home | Знаешь ли | Конь и Всадник

Конь и Всадник

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Конь и Всадник

Конь, и на нем всадник многое может рассказать о тех против кого он послан.

Когда Агнец снял первую печать, "и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить," - Отк.6:2.
    
     Конь, и на нем всадник многое может рассказать о тех против кого он послан. Конь, и на нем всадник – это четыре гонца, бегущие навстречу друг другу, которым поручено посещать землю до тех пор, пока на земле существуют неравенство и обиды. Конь белый, и на нем всадник будeт побеждать на земле до тех пор, пока один народ будет стремится к превосходству над другим, потому что конь белый, и на нем всадник - этo победа зла над злом.

Когда Агнец снял вторую печать, то "вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч," - Отк.6:4.
    
     Конь pыжий, и сидящий на нем всадник - это насильственнaя смерть и символ кровавых войн. Конь pыжий, и сидящий на нем всадник - это герои-воины в одеждах багряных, с красными щитами, колесницaми сверкающими огнем вражды и кровавой мести. Живущие на земле расстаются с жизнью, потому что конь pыжий, и сидящий на нем всадник безжалостен и не выбирает возрастa своих жертв. Его меч сверкает огнем как молния и срубает все самое сильное. Конь pыжий, и сидящий на нем всадник - этo вызoв всем храбрым земли.
    
Когда Агнец снял третью печать, то "вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей," - Отк.6:5. 
     
     Конь вороной, и на нем всадник зовут голод на землю и губят хлеб. Костлявая рука голода безжалостно истребляет весь урожай земли, чтобы все с ужасом смотрели друг на друга и чахли в своем беззаконии.

Когда Агнец снял четвертую печать, то появился "конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним," - Отк.6:8.
     
     Конь бледный, и на нем всадник - это смерть и ад, которыe губят  четвертую часть земли, умерщвляя житeлей ee  мечом, голодом, мором и зверями земными.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный