Home | Знаешь ли | Мерзость Запустения

Мерзость Запустения

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Мерзость Запустения

Полное опустошение, разорение.

Великие мерзости описаны пророком в восьмой главе книги Иезекииля. 

Пятиступенчатая мерзость запустения начала свое нашествие с севера, когда ко входу внутренних врат, обращенных к северу, у ворот жертвенника был поставлен идол ревности, возбуждающий ревнование, призванный церковными священниками удалить славу Господню из святилища. 

Семьдесят мужей, каждый из них не побоялся взять в руку свою свое кадило, чтобы густое идольское облако курений омерзительными кругами возносилось к верху. Или вторая ступень, по которой мерзость запустения поднялась и беспрепятственно прошла во внутренние комнаты храма. Здесь, в стенах спасения отвратительные мерзости, каждая из них, сделалa себе расписные комнаты c изображениями всякиx идолов и пресмыкающихся, и нечистых животных, дабы зловещими кругами угроз перечеркивать всякую мысль утешающую и спасающую. Темное это время, так как старейшины призванные просвещать народ, делами своими говорят: "Где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же".

Можно ли остановить мерзость запустения, однажды вкравшуюся в церковь? Мерзкими слоями отвратительных круговоротов вот она уже на своей третьей ступени во вратах дома Господня, - плачущими устами женщин, утопающих во грехах, прославляет любовь плотскую, душевную. 

Внутренний двор дома Господня. У дверей храма Господня, между притвором и жертвенником стоят двадцать пять оборотней или двадцать пять мужей, спины которых противостоят храму Господню, а лица которых обращены на восток для поклоненения богу солнца: Ваалу. Это четвертая степень, в которую возвела себя мерзость запустения. 

Но видишь ли, сын человеческий? Как мерзость запустения достигает еще своей последней высшей степени, - требует изменить человеческий мозг, дабы переворошив его, смеяться над человеческими чувствами, и наполнить всю землю нечистыми, подлыми, мерзкими, негодными, сугубыми настроениями. Для этого-то и стоят те мужи у жертвенника, и подносят ветви к носам своим. 

Для чего допущена в мир такая мерзость запустения? В доказательство того, что будет праведный суд Божий. 

Мерзость запустения или предвестница грозного пламенеющего огня совершающего отмщение непознавшим Бога и непокоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа. 

Мерзость запустения или полное опустошение и запустение отступников, заменивших правду Божью ложью. 

Мерзость запустения - жатва плевелов, связанных для огня; суд над солью, растратившей свою силу на идолов возбуждающих удовольствия.

Граница, посчитавшая и разделившая худое началo от начала славного явления Славы Господа нашего Иисуса Христа, - вот что такое мерзость запустения.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный