Сион

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Солнечный, блестящий. Этим названием означается холм, или крепость Сион, которую Иоав, один из военачальников Давида, завоевал у Иевусеев.

Сюда удалился Давид из Хеврона: "Но Давид взял крепость Сион; это город Давидов. Давид жил в той крепости, потому и называли ее городом Давида", - 

1 Паралипоменон 11:5, 7

Сион считался самым южным из холмов, на которых был построен Иерусалим, и граничил на востоке с долиною сынов Еномовых, или Геенною, на севере с Акрою и на северо-востоке с горою Мориа. На горе Сион был воздвигнут дворец Соломонов, названный домом лесов Ливанских, и впоследствии великолепный дворец Ирода, разрушенный Римлянами.

Храм и его предместья на горе Мориа также назывались Сионом. "Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме", - Псалом 64:2

"Приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе", - Псалом 83:8

Сион в иносказательном смысле прилагается к Церкви, как к земной так и небесной, как к живому Храму Иеговы. Выражение: дщерь Сионова означает самый город Иерусалим, но иногда во множественном: дщери Сионовы означает вообще женское население Иерусалима, равно как и выражение, - сыны Сиона означает мужское население города.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный