Home | Дочери Сиона | Три Лица Великой Скорби

Три Лица Великой Скорби

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Три Лица Великой Скорби

7 печатей, 7 труб, 7 чаш книги Откровения – три взгляда на один период семилетнего времени.

Великая скорбь описана книгой Откровение с трех сторон; описание повторяется трижды, ''это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие.'' 

Под символом семи печатей, подразумевается весьма продолжительное последнее время: время церкви, – полная благодать и милость; неописуемое изобилие различных даров всепрощающей веры, которая есть воплощенный образ смерти и воскресения Господа Иисуса Христа. 

7 Труб – это исполнение слов апостола Павла: ''какое преимущество быть Иудеем? Великое преимущество во всех отношениях, а более всего в том, что им вверено слово Божие.'' Это значит, что воскресший из мертвых отверженный народ восстановит на земле сдвинутый с места язычниками светильник вверенного им слова Божия во времена великой скорби.

7 Чаш отображают в себе весь наш огромный земной шар, который обрамлен чистым золотом; которое в свою очередь означает победоносное шествие евангельской вести; утверждение на земле высшего суда, порядка и славы Божией. 

Когда-то, апостолу Петру явилось чудное видение. Некий сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла, опускался с неба на землю. Наполнен он был всякими скверными и нечистыми животными, птицами и пресмыкающимися. С течением времени тот сосуд приобрел иные грани, и ко временам великой скорби приобрел ясные формы и очертания. То семь золотых чаш, как и прежде хранящих в себе некое таинство. То священные сосуды храма.  

7 Золотых чаш, ни что иное, как удивительный образ единства веры церквей: Иудейских и из язычников. Семь золотых чаш олицетворяют собой полный возраст Христов и говорят о том, что Иисус Христос в одном Теле Своем примирил с Богом всех людей, разрушил однажды стоящую между ними преграду и не вменил грехов и преступлений ни Иудеям, ни язычникам. 

С одной стороны, золотые чаши в руках посланников неба – это души людей, вверивших себя гласу вечного Евангелия, которые убоялись грозных событий и явлений, свершающихся на земле. С другой стороны, содержимое чаш – это образ язычников и злых делателей, которые повсеместно на земле сеют между людьми соблазны, ереси, обиды и разделения. Содержимое золотых чаш – порочный напиток бессовестной веры, корысти и злых умыслов, царствующих в мире. 

Семь золотых чаш и их содержимое хранятся в одном месте. Соразмерены, подсчитаны и собраны в небесном храме. То вера утверждена в чистом золоте. То мера беззаконников разлита по сосудам и сдерживается золотом, и, в чистых сосудах сберегается на великий и страшный день суда и мщения. 

Как не смешалось золото с влитым в него содержанием, так не смешалось слово Божие с иным вероучением. Как не потускнели семь золотых чаш в руках изнуряющих тысячелетий, так не остались души праведников вечно в порочных кругах неверия. 

Всё вернулось на круги свои. Золото стало свободным и навсегда отделилось от влившейся в него нечистоты. Освободилось от долго-хранимого напитка греха, смерти и забвения. Семь золотых чаш осудили порочный мир и стали священными.

Содержимое семи золотых чаш, не сдерживаемое более правилами золота, в форме семи последних отвратительных язв, вылилось на землю и уничтожило всё вокруг себя. 

Не смешалось золото с внутренним чужим содержанием. Не остались золотые чаши на вечной службе у неверных носильщиков, перенося безропотно чужие грехи и пороки. 

7 Печатей, 7 труб, 7 чаш - три лица великой скорби повествуют миру о том, как просвещенные евангельским светом языческие народы повернулись спиной к свету Евангелия и пошли, и вернулись назад в тьму неверия, чтобы служить своим прежним и новым богам.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный