Home | Судьбы | ЛИНИЯ СУДЬБЫ | Этажи Времени

Этажи Времени

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Этажи Времени

Фарисеи спрашивают: когда Царствие Божие придёт?

Ответ (Лука 17:20): его невозможно наблюдать, - чтобы управлять?

Никто не скажет: глядите, вот оно! Ложь - здесь, или там! Царствие Божие между вами, время обязательно приходящее, как сильное желание: хочу видеть один из прошедших дней Сына Человеческого, все дни Которого самые лучшие, потому что Бог живёт на земле между людьми! 

Но под конец времени оно становится неблагоприятным для каких-либо передвижений и новых дел! Не двигайтесь, не преследуйте тех желаний, не начинайте никаких новых, как и старых предприятий! Почему? 

Время это молния, первая остановка которого: жестокие страдания и отторжения, выраженные полнейшим одиночеством и поколением жестоким, плодовитом на горькое!

Второй этаж времени принимает сравнение: дни Ноя, - ели, пили, женились. Богатое время до самого входа Ноя в ковчег, сливающееся с потопом, которое наводит на мысль: какое же на самом деле оно, и, что скрывалось под личиной праздничных пиров? Ковчег, - на сколько громаден тот не был, - весьма мал в сравнении с той грязью, которую смог смыть с лица земли только потоп! Разрушитель на разрушителей!

Третий этаж времени: Лот и Содом, - те же самые праздники: ели и пили, покупали и продавали, сажали и строили! Но день выхода из Содома ознаменовал себя дождём пламени и метеоритов! Разрушитель на разрушителей! 

Четвёртый этаж времени: день пришествия Сына человеческого и первые земные мысли: спасти своё имущество, - первая роковая ошибка с губительным исходом! Сохранить жизнь свою и жизнь своих детей - уважаемый, почтенный мотив ошибок! 

Невероятный постулат: хочешь сохранить - теряй! Именно эта цель была главным мотивом первого прихода Сына Человеческого на землю, первопричиной Его жестоких страданий и одиночества, но, самые важные и ценные желания! За эту истину сражался до победы Сын Человеческий!

Царствие Божие между вас - это когда один берётся, а другой оставляется! 

Какая совершенная технология способна совершить данное чудо: сохранить жизнь и погубить одновременно другую, рядом спящую или работающую?

Уникальный вопрос: где, Господи? ‘’Где’’ - это место и время, это качество в виде загадки: тело и орлы в образе последних этажей времени!

Последние времена: пятый, шестой, седьмой этажи - тесный круг! А самый тесный - вершина, восьмой! Кто или что укроется от высоты глаз орлиных? 

Орлы, пьющие кровь, их так много, как тел много! А плоть и кровь Царствия Божия не наследуют!

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный