Home | Евангелие | Статьи | Царство Туч и Облаков

Царство Туч и Облаков

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Царство Туч и Облаков

Тучи и облака - царство озёр, рек и океанов.

Управляют ими властные силы. Хотела бы я там жить? Нет! Жизнь их кратка и суетна. Собираться в одно. Договариваться, уступать, соединять несоединимое и исчезать навсегда!. 

Впрочем, осыпавшись на землю искрами влаги, смешавшись с пылью и прахом, вдруг превращаться… во что? Какую цель? Чью задачу решить? Не свою, конечно, хотя, всё так устроено в их первородном царстве, что пролившиеся облака и тучи всегда думают: моя воля, моё желание!

Солнце главный владыка! Его они не любят и боятся. Он ускоряет их исчезновение. Они сжимаются, теряют свой вес и исчезают.

Ветер - вождь! Ставит задачи и помогает исполнять! Как чудесно, как хорошо кружиться на пару с неукротимым чудовищем! Как весело соперничать с ним: кто вперёд? Куда бы не летели тучи и облака, ветер всегда первый, - обнимает могущественно жестко, порывисто! 

Как удивительно разрываться на части в его ветряных мельницах и чувствовать неистовство смерти, жить на краю трепета и ужаса и наводить ужас на рядом бегущих собратьев! 

Демон магнита окольцовывает моря, озёра и океаны рек тверди небесной, а тучи и облака становятся его свирепым лицом! 

Разорванные ветреными страстями, брошенные и потрёпанные, нежеланными скитаются облака и тучи из угла в угол страшной Вселенной и становятся лёгкой добычей Космоса. 

Усаживаясь в чёрное кресло непроницаемых ночей, Космос выслушивает все донесения туч и облаков и томит их воспоминаниями в бездонной бочке космического прошлого!

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный