Home | Евангелие | Статьи | Заветное Желание

Заветное Желание

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Заветное Желание

В сердце человеческом возникают всякие желания,

и человечно для сердца человеческого воспроизводить в себе время от времени всякoе желаниe. Но есть среди них одно невообразимое, самое желанное и любимое, - заветное желание.

Библейские персонажи, - люди подобные нам, имели и не побоялись высказать вслух свое заветное желание, и потому остались они в вечной памяти последующих поколений ярким примерoм для подражания, лучoм света в темном царстве лжи и неверия. 

Вот заветное желание Кореевых сынов: "Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия", - Псалом 83:11.

Заветное желание Иова: "Вот мое желание, чтобы Вседержитель отвечал мне, и чтобы защитник мой составил запись", - Иов 31:35.

Когда царь Артаксеркс увидел перед собою печальное лицо Неемии, то верно определил, что печаль, лежащая на сердце его верного слуги, есть ни что иное, как его заветное желание. Книга Неемии, вторая глава, третий стих: "Как же не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем!" 

А вот желание уверенных людей или заветное желание доброй совести: "Во всем желаем вести себя честно", - Послание к Евреям 13:18.

Заветное желание, - это когда нет ничего личного и корыстного; когда голос ходатая есть гарнтия того, что заветное желание целого народа будет услышано Богом. 

Заветное желание Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия перед смертью: "Хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне", - Евангелие Иоанна 17:24.

Последнее заветное желание-молитва разбойника: "Помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое!" - Евангелие Луки 23:42.

Заветное желание утружденного путника земли: "Приди!

Заветное желание Духа Святого: приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром", - Откровение 22:17.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный