Home | Молитвa | Молитва Иосафата Ты Суди Их

Молитва Иосафата Ты Суди Их

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Молитва Иосафата Ты Суди Их

И убоялся Иосафат, и обратил лицо свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее. И собрались Иудеи просить помощи у Господа;

из всех городов Иудиных пришли они умолять Господа. И стал Иосафат в собрании Иудеев и Иерусалимлян в доме Господнем, пред новым двором, И сказал: 

Господи, Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе? И Ты владычествуешь над всеми царствами народов, и в Твоей руке сила и крепость, и никто не устоит против Тебя! 

Не Ты ли, Боже наш, изгнал жителей земли этой пред лицом народа Твоего Израиля и отдал ее семени Авраама, друга Твоего, навек? 

И они поселились на ней, и построили Тебе на ней святилище во имя Твое, говоря:

Если приидет на нас бедствие: меч наказующий, или язва, или голод, то мы станем пред лицом Твоим, ибо имя Твое в доме этом; и воззовем к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь. 

И ныне, вот, Аммонитяне и Моавитяне и обитатели горы Сеира, чрез земли которых Ты не позволил пройти Израильтянам, когда они шли из земли Египетской, а потому они миновали их и не истребили их, -

Вот, они платят нам тем, что пришли выгнать нас из наследственного владения Твоего, которое Ты отдал нам. Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества этого великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный