Home | Молитвa | Молитва Веры Самсона

Молитва Веры Самсона

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Молитва Веры Самсона

вписала его имя в поименный список бессмертных героев веры.

До самозабвения любил Самсон свою родину и чужестранных женщин. Сложил загадки и песни достойные силачей.  Отдал свои глаза и силу в залог слепой любви. Одинокий странник. Мельник, вращающий огромные жернова. Посмешище и забава. Раб и человек, окованный собственным своим бессилием, который впрочем, не оставлен был ни на минуту свободной мыслью о счастье, устремившей пульс его жизни к подвигу и к славе бессмертия.

Филистимляне праздновали в тот день победу над своим врагом Самсоном. Самсон должен был увеселять их ложь и предательство на новой арене огромного амфитеатра. 

Новое капище Дагона, собравшее и вместившее под своими крылами все влиятельные семейства того времени.

В него приведен был Самсон и поставлен между двумя огромными его колоннами. Все драгоценности Филистимлян держались на тех каменных столбах. Достижения гордости, - литые камни и блеск золота, звучание заморских вин, шелков и бархата, - недоступные в то время Самсону, ослепили и сделали бессильными на время врагов Самсона. 

Слепой великан Самсон или ослепшая от жадности толпа глупцов, - по сути своей, не два ли слепца? Кто победит? Назарей, избранник Божий, или жалкая толпа лжецов? Господа, сбирающие жалкие крошки земных радостей под столом смерти, падающие от царящей по всему миру ее богатой трапезы? Или постоялец дома узника, избирающий сейчас право голоса, то есть, захотевший вдруг назвать долину смертной тени своей дальнейшей жизнью и обрести наконец долгожданную свободу и голос бессмертия? 

''Умри, душа моя, с Филистимлянами!'' - это молитва веры Самсона; это могущество духа в раздавленном порабощенном теле.

Молитва веры Самсона поставила его наравне с Давидом и Самуилом, невзирая на все его телесные повреждения и немощь, потому что вера сама слепа и бессильна, и непригодна для успехов во временa земной жизни.

''Господи Боже! Вспомни меня и укрепи меня только теперь. О, Боже! Чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои.''

Молитва веры Самсона рушит и созидает царства.

Молитва веры Самсона, с самого его рождения, была его единственной избранницей и судьей, терпеливо ожидающей Самсона, которая пережила все его подвиги, силу и пристрастия, и в момент совершенного его бессилия и истощения явилась к нему его озарением и прозрением.

Да и все рожденные молитвою веры обретают в молитве веры в момент своего рождения лучшее, то есть, воскресение и славу бессмертия! 

Молитва веры Самсона призвана была великим судьей Израиля на землю с небес для мщения и уничтожения всех врагов веры. 

Молитва веры Самсона – это голос свободы, свободного зрения и свободной мысли!

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный