Home | Молитвa | Молитва-Исповедь

Молитва-Исповедь

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Молитва-Исповедь

Встаньте, cлавьте Господа Бога вашего, от века и до века.

Да славят достославное и превысшее всякого славословия и хвалы имя Твое!

Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все это, и небесные воинства Тебе поклоняются.

Но Ты Бог, любящий прощать, благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый, и Ты не оставил их.

И хотя они сделали себе литого тельца, и сказали: вот бог твой, который вывел тебя из Египта, и хотя делали великие оскорбления,

Но Ты, по великому милосердию Твоему, не оставлял их в пустыне; столб облачный не отходил от них днем, чтобы вести их по пути, и столб огненный – ночью, чтобы светить им на пути, по которому им идти.

И Ты дал им Духа Твоего благого, чтобы наставлять их, и манну Твою не отнимал от уст их, и воду давал им для утоления жажды их.

Сорок лет Ты питал их в пустыне; они ни в чем не терпели недостатка; одежды их не ветшали, и ноги их не пухли.

И сыновей их Ты размножил, как звезды небесные, и ввел их в землю, о которой Ты говорил отцам их, что они прийдут владеть ею.

Ожидая их обращения, Ты медлил многие годы, и напоминал им Духом Твоим чрез пророков Твоих, но они не слушали. И Ты предал их в руки иноземных народов.

Но, по великому милосердию Твоему, Ты не истребил их до конца, и не оставлял их, потому что Ты Бог благий и милостивый.

И ныне, Боже наш, Боже великий, сильный и страшный, хранящий завет и милость! Да не будет малым пред лицом Твоим все страдание, которое постигло нас…

Во всем, постигшем нас, Ты праведен, потому что Ты делал по правде, а мы виновны.

По сему этому мы даем твердое обязательство, и подписываем, и на подписи печать князей наших, левитов наших и священников наших.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный