Home | Тайна | Тайна Вавилона

Тайна Вавилона

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Тайна Вавилона

тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

"Пойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; С нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле. И я увидел жену, сидящую на звере багряном. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотами блудодейства её; И на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровию святых и кровию свидетелей Иисусовых, и, видя её дивился удивлением великим. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? Я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего её, имеющего семь голов и десять рогов." Отк. 17:1-7

Образ Вавилона - образ смущения, смятения и неразберихи. В книге Откровения следует различать два Вавилона: духовный, который есть христианство, повинное в отступничестве, и политический Вавилон, то есть "федеративная империя" Зверя, последний оплот мировой власти.

Вавилон как город роскоши и торговли отождествляется с "Вавилоном" - новым духовным центром. Те же самые цари, которые ненавидят духовный Вавилон, сожалеют об уничтожении богатого торгового города Вавилона.

Духовный Вавилон, "великая блудница", будет уничтожена Вавилоном политическим, феноменом последней человеческой цивилизации, чтобы Зверь остался единственным предметом поклонения.
Власть "политического Вавилона" будет свергнута возвратившемся во славе Иисусом Христом.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный