Home | Тайна | Слово Велиала

Слово Велиала

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Велиал или Велиар - лидер всех сынов тьмы; посланник тайной вражды; первопричина ненависти, подозрительности, нечистых отношений между людьми.

Велиар - это высокомерие и гордость, соперник и скрытый враг Христа, веры, надежды и любви.

Слово Велиала таково: "не встать ему более; когда он умрет и погибнет имя его?"

Велиар - это коварный и беспощадный демон. Весь демонизм его весьма скрытый и происходит во тьме. Велиар окутан туманом, неразберихой и спешкой. Обнаруживает себя в беспредельном беззаконии и несправедливости, в полнейшем отсутствии каких-либо ценностей и здравомыслия.

Велиар - это тщетная вера и безполезные дела, сомнения, ненадежность, неизвестность, неясность, необозримое зло. 

Велиар повелевает легионами бесплотных духов злобы поднебесной и, является красивым ангелом, сидящим в кругу радужных и воспламененных желаний. Ангел света, сидящий посреди огненных колесниц похотей, притворщик и обольститель, обманщик и губитель. 

Цель Велиала (Велиара) - популярность. Как чарующий волшебник, он обладает потоком пустых фраз, слов и обещаний, оставляющих после себя пустоту и разочарование. Искушает людей заносчивостью, самонадеянностью, надменностью, кичливой спесью. Искушает женщин, - делает их беспечными, сплетницами. Понуждает их растить своих детей в неряшливости и вседозволенности, которые воспитывают безразличие, нечистоту, резвость своеволия, безнравственность и буйствa.

Велиар - господин высокомерия и лицемерия. Его оценка - бесполезнo все. Его основа, - пустота, безразличие.

Слово Велиала имеет много последователей. Это и сыновья священника Илии, и развращенные сыновья из Гивы Вениаминовой. Это и пьяница и, жадный злодей, глупый муж Навал. Это царствующая чета: Ахав и Иезавель, чрез которых сатана беспрепятвенно проносил и насаждал в народе всякий вред и развтат, и, преждевременную смерть, насилия и войны. 

Велиар всегда рядом там, где царят блуд, незаконные связи, чрезмерная любовь к богатству и сребролюбие.

Слово Велиала всегда там, где - осквернение и грязь, лукаво и противление.  

Когда-то тьма Велиара противостояла делу Моисея. Слово Велиара преследовало народ Божий и проклинало: "не встать ему более; когда он умрет и погибнет имя его?"

Сегодня ярмо неверия и слово Велиала борется со словом Христа, - царствует и губит мир и, человеческие души. 

Слово Велиала - слово тьмы и ночи, лжи, беспорядков и разногласий, самонадеянности и самовлюбленности, персонального законотворчества, слова гордости. 

Христос победил слово Велиала, тьму и гордость.

Сегодня задан вопрос: "Какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместимость храма Божия с идолами?

Сегодня звучит ответ: ''Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными!'' 

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный