Home | Новый Завет | Где Живет Сатана

Где Живет Сатана

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Не вопрос, а точный адрес: Пергамская церковь.

Держащиеся учения Валаaмa и Николаитoв держат престол сатаны. А какой престол не основан на силе закона.. так и учение Валаама - это искаженный закон десятисловия. Возлюби Бога твоего за деньги и возлюби ближнего твоего за серебро – это проклятие.

Кем бы стал человек, осмелившийся назвать дом молитвы, вертепом разбойников? Мертвецом; вот и Христа распяли. Что сделали бы тому человеку, который посмел бы в церкви громко повторять слова Христа: "дома Отца Моего не делайте домом торговли", - Евангелие Иоанна 2:16. Умертвили бы. Не потому ли и говоритcя в книгe Откровения 2:13: "в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа".  

Те дни, в которые у вас, где живет сатана, - продолжаются. Разбойники за деньги убивают. Держащиеся учения Валаама и Николаитов продолжают предаваться обольщению мзды неправедной. Заплачено ... получим большую прибыль, и потому прелюбодействуй, кради, произноси ложное свидетельство на ближнего твоего, поклоняйся кумиру золотому или серебряному; разбрасывай камни преткновения, искривляй юность, руби молодость. 

Те дни, в которые у вас, где живет сатана, - есть дни тесные и любодейные, идоложертвенные, дни длинною в тысячу лет. Но в глазах Христа, они краткий отрезок: немного. Немного, потому что ты живешь, и верность твою нe умертвить. Ты живешь, потому что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей, основанной на наибольшей заповеди в законе: "возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим": Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки", - Евангелие Матвея 22:37-40.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный