Home | Ветхий Завет | Завтра

Завтра

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Завтра

Хорошее слово завтра; завтра будет лучше, хотя бы стоило ждать завтра и четыреста лет.

Одна история одного ветхозаветнoго народа - яркий пример того, как завтра стало для одних радостью и свободой, а для других - возмездием и плачeм.
     
 Завтра наступило неожиданно, когда Господь сказал Моисею: пойди к фараону завтра. Непослушание и упорство отвергли знания и стали причиной того, что завтра разлилось кровью по всей земле Египетской, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить.
    
 Завтра принадлежит только Богу, и только один раз человеку позволено самому назначить себе время. "Назначь мне сам, когда помолиться за тебя, чтобы жабы исчезли." Фараон сказал: завтра. "Будет по слову твоему, дабы ты узнал, что нет никого как Господь Бог наш".
    
 Долгожданную близость завтра никто не в силах остановить. Завтра выполнит все, чему предопределил быть Бог. "Завтра встань рано, и явись пред лицо фараона", и скажи ему, "завтра будет сие знамение".

Завтра налетело множеством песьих мух, и погибала земля Египетская. Просьба фараона: помолитесь обо мне, - далa временное избавление, но не предотвратилa дальнейшего разделения народов. 

    
Завтра продолжало наступать. "И назначил Господь время, сказав: завтра сделает это Господь в земле сей". Завтра явилось для Египта моровой язвой весьма тяжкой. Завтра сделалось воспалением с нарывами на людях и на скоте.
    
 "Завтра встань рано". Сегодняшнее завтра говорит oб исполнении плана, подобного которому нет на всей земле. План поражения и истребления, сохранения и силы Божией, цель которого, возвещениe имени Божьего по всей земле.
    
 "Вот, Я пошлю завтра, в это самое время, град весьма сильный, которому подобного не было в Египте со дня основания его доныне".  Фараон не смирился. Народ Божий в плену, и не может совершить служение Богу. "Завтра Я наведу саранчу на твою область". Вопросы, споры, разногласие ..., и наступило завтра. Утром восточный ветер нанес саранчу и покрыл ею все лицо земли. Западный весьма сильный ветер, который воздвигнул Господь с противоположной стороны, понес и бросил саранчу в Чермное море. Ожесточение, плен ... и простертая к небу рука Моисея призвалa осязаемую тьму на землю Египетскую. Густая тьма... Египтяне не видели друг друга, и никто не вставал с места своего три дня, а в Израиле был свет.
    
Господь перестал говорить: завтра, - также неожиданно, как и начал. Прозвучав восемь раз, завтра сменилось на полночь. "В полночь Я пройду посреди Египта". Египет был обречен на вопль великий. На Израиль и пес не пошевелил языком своим. После того пришли рабы фараона и поклонились пред Моисеем.
    
 "И призвал фараон Моисея и Аарона ночью, и сказал: встаньте, выйдите из среды народа моего".

Исх. 7:15-10:4

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный