Home | Притчи | Овцы и Пастыри Наемные

Овцы и Пастыри Наемные

By
Font size: Decrease font Enlarge font

сделались овцы мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли,

     Сын человеческий! Изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! Не стадо ли должны пасти пастыри?
    
     Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец закалали, а стада не пасли.
    
     Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненой не перевязывали, и угнанной не возвращали и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
    
     И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
    
     Блуждают овцы Мои по всем горам, и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
    
     Поэтому, пастыри, выслушайте слово Господне. Живу Я! Говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение, и без пастыря сделались овцы мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, - За то, пастыри, выслушайте слово Господне.
    
     Так говорит Господь Бог: вот Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный