Home | Вопросы и Ответы | Почему Был И Будет Построен Храм Соломона

Почему Был И Будет Построен Храм Соломона

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Почему Был И Будет Построен Храм Соломона

И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

В глазах Божиих числа эти - весьма тяжкий грех, так как устроитель их - сатана. Бог предложил царский выбор: три года, три месяца, или три дня. Давид выбирает три дня. 

''Лучше впаду в руки Господа, ибо весьма велико милосердие Его, только бы не впасть мне в руки человеческие.'' 

Так был вызван меч Господень и язва на землю, и Ангел Господень, истребляющий народ.

Так Библия указывает на то, что храм Соломона – это народ, слово, место, действия и времена, выраженные в числах. 

Храм Соломона – число неизмеримое, подвластное одному Господу Богу, направление и скорость которых определяет и открывает Бог.  

Необыкновенная встреча произошла в Иерусалиме перед началом строительства храма Соломона. Не в царских одеждах стояло земное царство перед Царством Небесным на гумне Орны Иевусеянина, и время было особенное: Орна молотил тогда пшеницу. Во вретища облачился царь Давид и его старейшины. Падшими на лица свои, не устоявшими пред обнаженным мечом Ангела Господня грешниками были они.

Когда Давид с воплем вопрошал Бога, весьма удивительный ответ услышал он.

''Довольно! Теперь опусти руку твою.'' 

Господь по жалости Своей сказал это Ангелу-истребителю.

Итак, Божьим повелением было избрано место будущего храма (гумно), а значит свершилось спасение через благодать Господа Иисуса Христа. 

Давид продолжил поиск ответов на волнующих его разум вопросы. 

Почему Господь не принял жертву его на том жертвеннике всесожжения, который сейчас стоит на высоте в Гаваоне, в скинии Господней, сделанной Моисеем в пустыне? Почему повелено было ему Господом построить новый жертвенник в Иерусалиме? Почему Бог услышал его молитву, послав огонь с неба на жертвенник всесожжения?

И усмотрел Давид во всем этом великую тайну Евангелия, - строение храма. Строение не подвластное ни темным силам, ни ограничениям закона. 

Увидев Ангела Господня, стоящего между землей и небом, с обнаженным в руке его мечом, простертым на Иерусалим, Давид уразумел сие великое знамение, усмотрел в нем не только закон Моисея, но и святое евангелие Христа, возвещаемое всем народам. Царь видел, как вознеслась благодать, как воспарила молитва его к небу, как послан был огонь на только что сооруженный жертвенник. 

Основание будущего храма было найдено, благоволение неба было явлено. Меч закона покорно вошел в ножны высшего благоволения.

''И сказал Господь Ангелу: возврати меч твой в ножны его.''

Тогда Благодать Господня и определила настоящее число всех спасённых во Христе и все будущее храма Соломона, потому что куплено было место храма за настоящую цену: 600 сиклей золота. 

Храм Соломона, разрушенный и восстановленный. И еще раз разрушенный и восстановленный. Церковь Христа. Дом молитвы. Дом Божий весьма величественный. Слава и украшение пред всеми землями. Созидаемое Имя Господа.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный