Home | Вопросы и Ответы | Ангел Церкви

Ангел Церкви

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Человек ли это; кто назван таинственным именем: Ангел?

Ангел – это окружение Бога, огненное кольцо закона, неприкасаемые принципы благодарности и верности. Ангел - это прямая черта послушания и исполнения, то есть Вера – центр и зеница вселенной.

Ангел церкви: Ефесской, Смирнской, Пергамской, Фиатирской, Сардийской, Филадельфийской, Лаодикийской, -  это имена людей, записанных на земных скрижалях Иисуса Христа, означающих скорбь и смерть, чистота и святость. 

А чистота и святость, не высшая ли степень грехов и пороков человеческих, брошенных в пучину морскую Господом нашим Иисусом Христом?

Кто он – Ангел Церкви, - человек?

Ответ один, - человек простой и греховный. Не просто в нем лишь то, что имеет он в своем сердце живую веру, а хранит верность слова своего в своем смертном теле.

Ангел Церкви есть показатель ее бессмертия, символ служения и образ вечности. Ангел Церкви – это вера человеческого сердца, основанная на краеугольном божественном камне. 

Ангел Церкви благодарственной веры, - это крепкая сила ангельская, дающая повеление книге Откровений, назвать тленного человека: Ангел.

Ангел Церкви – это особый род людей избранных, подобно Ангелам исполняющим слово Господа, повинующихся гласу слова Его при любых обстоятельствах.

Кто может получить имя: Ангел Церкви? 

Кто может стать искрометным оружием гласа слова Божия, той разящей молнией, истребляющей врагов Церкви внезапно?

Любой человек, давший клятву верности и сохранивший, исполнивший послушание живому слову живого Бога.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный