Home | Короткие Факты | Завтра Будет

Завтра Будет

By
Font size: Decrease font Enlarge font

И завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.

A что же будет завтра? Приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры. Занят этим сегодня весь мир, и совсем не интересно это, если бы, не два но, - люди эти не простые, а служители алтаря; дa и большой пир уже готов.
Пророк Исаия говорит о этом. Во-первых, он безбоязненно называет сих священников слепцами и невеждами: "Все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы жадные душою, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные; все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего - на свою корысть", - Исаия 56:10-11.
Во-вторых, есть среди всех этих слов слова утешительные, например, - "каждый до последнего". Слепцов много в мире, но они последние. Последняя корысть и последние пастыри, последние невежды и последняя жадность с ненасытимостью. Каждая деталь последняя, потому что не прячется, a кричит о себе смело и открыто.
Забыли любящие спать о том, что кроме них в природе существуют еще поле и лес, в которых водятся страшные полевые и лесные звери, которые всегда голодные, и, которым очень хочется кушать, и, которые питаются только кровью, и которые насыщаются только жиром.
Все звери полевые, все звери лесные! идите ест. Исаия 56:9

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный