Home | Символ | Последний Истукан

Последний Истукан

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Последний Истукан

Большой истукан, страшный и огромный, в чрезвычайном блеске возвысился сегодня над землею.

Золота ли не хватило у народов для всего истукана?

Так или иначе, a только голова истукана - чистое золото. Золото - это разум и мысль, помышления сердца. Чистое золото - это религия и вера. Грудь и руки истукана - из серебра. Сила, движение, дыхание - серебро обладающeе властью, делающее из невидимого видимое. 

Как в большом медном котле быстро варится всякого рода пища, так чрево и бедра истукана сделаны из легко-доступной меди. Тяжелое грубое железо надобно истукану для устрашения, уравновешенности и большей крепости. Поэтому голени истукана железные. Ноги истукана частью железные, частью глиняные. 

Как бы высоко не взлетела мудрость мудрецов, какая-бы религия не украсила гoлoву человеческого общества; как бы не трудилась серебряная экономика над улучшением человеческого бытия; какой бы мощной энергией не питались человеческие желания и потребности и, какими-бы страшными железными мышцами не укрепился и не вооружился последний истукан, - судьба его золота, серебра, меди, железа и глины одним одна одинёшенька, - сыра мать земля.

Полу-глиняные ноги последнего истукана стоят на глиняной земле, его глиняныe десять пальцев указывают: прах ты, и в прах возвратишься.

 

 Дан. 2:31-35 

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный