Home | Символ | Ни Холоден Ни Горяч

Ни Холоден Ни Горяч

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Обжигающая сила льда, пожирающее пламя огня - слагаемые Церкви Иисуса Христа.

"Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих", - Откровение 3:15-16.

Холодным льдом и горящим огнем хочет видеть Христос Свою Церковь сегодня. Не таять посреди лукавого и развращенного рода, но ледяной поступью тушить разврат и идолопоклонство. Огнем негодования стирать окружающую ложь и хитрость. Ледяными руками выхватывать из жертвенных костров кощунников их обгорелые жертвы, и сгорать в пламени поста и молитв, бия себя в грудь и, посыпав свою голову пеплом, препоясавши себя вретищем. 

Не дрожать на ветрах лжеучений и не сгибать колен в собрании развратителей. Леденящая душу уверенность и холодные знания закона Господа не подогреваются теплыми течениями мирового океана соблазнов и не смешиваются с путями нечестивых. 

Обжигающий пламень льда и горечь огня - это ревность и печаль ради Бога. Холоден и горяч - это полнота и покой в Иисусе Христе; надежность и уверенность - пример для окружающиx. Холоден и горяч - это море стеклянное, подобное кристаллу. Холоден и горяч - это победа; как-бы стеклянное море, смешанное с огнем, стоящее пред престолом Бога.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный