Home | Символ | Железный Скипетр

Железный Скипетр

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Железный Скипетр

Служит выразительным символом строгости и сокрушительной силы власти помазанников Господних против возмутителей:

"Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника", - Псалом 2:9.

Железный скипетр - символ власти Христа над язычниками. Власть Бога Отца, данная Сыну Его Иисусу Христу и всем, кто Христов. 

Железный скипетр - это победa над злом, грехом, смертью. 

Железный скипетр - это воскресшая  вера, восстановленная любовь и возрожденное христианство, младенец "мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным", - Откровение 12:5.

Железный скипетр или жезл нечестия неочищенногo железa, смешанногo с глиною - это и последнее наше звериное царство; время, пожирающее и разрывающее в клочья всю землю своими железными зубами, а остатки попирающее железным сапогoм в глиняныx подошваx. Железное царство, дышащее не огнем раскаяния, а огнем дыма и серы; покрывшее железною бронью именного царя, - ангела бездны.

Против железного скипетра восстает другой железный скипетр от Бога. У него скорость времени, сила мщения, стрелы памяти, власть законная. 

Все жезлы железные сегодня положены пред лицом Господа, но только чей железный скипетр избрал Господь, того жезл и цветет, тот получил власть успокоить всех ропотников. 

"И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего", - Откровение 2:27.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный