Home | Библия В Картинках | Наказание Давида

Наказание Давида

By
Font size: Decrease font Enlarge font

И вздрогнуло сердце Давидово после того, как он сосчитал народ.

И сказал Давид Господу: тяжко согрешил я, поступив так; и ныне молю Тебя, Господи, прости грех раба Твоего; ибо крайне неразумно поступил я.

Когда Давид встал на другой день утром, то было слово Господа к Гаду пророку, прозорливцу Давида:

Пойди и скажи Давиду: так говорит Господь: три наказания предлагаю Я тебе; выбери себе одно из них, которое совершилось бы над тобою.

И пришел Гад к Давиду, и возвестил ему, и сказал ему: избирай себе, быть ли голоду в стране твоей семь лет, или чтобы ты три месяца бегал от неприятелей твоих, и они преследовали тебя, или чтобы в продолжении трех дней была моровая язва в стране твоей? Теперь рассуди и реши, что мне отвечать Пославшему меня.

И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне.

И послал Господь язву на Израиля от утра назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.

И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии, и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою, Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусянина.

И сказал Давид Господу, когда увидел Ангела, поражавшего народ, говоря: вот, я согрешил, я поступил беззаконно; а эти овцы, что сделали они? Пусть же рука Твоя обратится на меня и на дом отца моего.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный