Home | Знаешь ли | Андрей Первозванный

Андрей Первозванный

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Андрей Первозванный

Андрей - апостол и брат Симона Петра, был уроженец Вифсаиды, в Галилее,

     Андрей (муж сильный) - один из 12-ти апостолов, сын Иоанин, и брат Симона Петра, был уроженец Вифсаиды, в Галилее, и первоначально учеником Иоанна крестителя, которого оставил, чтобы следовать за Господом Иисусом Христом.
     
     Когда Андрей нашел Мессию, то тотчас же отыскал отыскал брата своего Симона и привел его к Иисусу. С того времени они следовали за Ним до самой Его крестной смерти. По преданию, после чудных событий дня Пятидесятницы, Андрей  проповедовал в Скифии и доходил даже до Киева, где на его горах водрузил крест с пророческим предсказанием: "Видите ли горы эти? Поверьте мне, на них воссияет благодать Божия." Тоже предание говорит, что он мученически кончил свою жизнь в городе Петрах в Ахее, где был распят. Год в который апостол пострадал не известен, но последний день ноября у восточных и западных христиан считается днем его мученической кончины.
    
     Евангельские события, с которыми особенно связано имя апостола Андрея, упоминается в следующих местах: Мат.4:18-20  Мар.8:3  Иоан.1:40  Иоан.6:8  Иоан.12:22

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный