Home | Знаешь ли | Наказание

Наказание

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Наказание

Для противодействия нарушения законов духовного мира Господь избрал наказание.

Введение.

Парламент Исландии проголосовал за то, чтобы классифицировать все религии как оружие массового уничтожения. Ислам, христианство, иудаизм, индуизм и буддизм теперь относятся к той же категории, что и ядерное оружие, горчичный газ и боевые отравляющие вещества. Эндрю Канард – один из законодателей, проголосовавших за новый закон, высказал то, что многие думают в этой по преимуществу атеистической стране: Оружие массового уничтожения по определению является оружием, способным причинять смерть и разрушения в таких огромных масштабах и настолько без разбора, что само его присутствие в руках враждебной державы можно считать серьёзной угрозой. Глядя на крестовые походы, войны джихадистов или на то, как евангелический олигархат в Америке разрушает Планету, можно понять, что религия разрушительна в массовом масштабе. «Мы недавно приняли подобную меру в отношении христианства», – заявил он. «Мы в Парламенте сочли необходимым, чтобы люди знали, что вся религия является психическим расстройством и при этом опасна». 

Наступление на Христианство ведётся и в других странах, в последнее время усилились нападки на Библию, под предлогом, что это еврейская религия, с помощью которой они пытаются покорить весь мир. Под разными предлогами, издаётся Писание в новых редакциях, отличающихся от канонического Синодального текста современного перевода, не считаясь с тем, что Писание, это Слово Божье, которое Он дал людям, и не считаясь с Его авторскими правами. Если в физическом мире параметры любого творения имеют допустимые отклонения от их номинальных значений, то в духовном мире любые отклонения от оригинала недопустимы. Служители оккультных наук используют разные заговоры, другие магические действия, которые и неизменно выполняют своё предназначение после того как их призовут действовать. Но все заговоры, магические действия исполняют своё предназначение только тогда, когда будет точно исполнен порядок приведения их в действие. Заговор не будет работать, если в нём нарушен очерёдность произнесения всех слов заговора, без всяких добавлений или же заменой их близкими по смыслу словами. Также нельзя что-либо изменить в Писании, иначе Писание потеряет своё значение. 

1. Главная ошибка многих людей.

Люди принимают декларации, законы, всякие решения, не обладая для их принятия необходимой полнотой истинных знаний. Библия говорит: «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1-е Коринфянам 13:12) В этом веке люди ещё не исполнились всею полнотою Божьей. (Ефесянам 3: 16-19) Потому и творятся в мире всякие беззакония. После встречи с Господом лицом к лицу избранники Божьи примут полноту Божью и будут способны познать проявления жизни мира во всей полноте. А сейчас, изучая этот мир, мы можем познавать только внешнее проявление жизни творений. Например, мы не можем постигнуть: как яблоня землю преобразует в молекулы мякоти, кожуры, семечек, листьев яблони, и как эти молекулы доставляются в нужное место, в нужный момент и т.д. Тогда же, в другом веке мы будем уже подготовленные к знанию о мире во всей полноте, а не частично. Эта закономерность в познании людьми мира относится и к познанию Священного Писания (Библии). Такое обывательское отношение к Писанию, как к обычной книги, что приведёт к тому, что истинное Слово Божье, изложенное в Писании, будет повреждено, так называемым «человеческим фактором», о чём предупреждает Библия: «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его». (Амос 8:11,12)

А пока в этом веке Писание говорит о человеке: «…но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение — близки». (Иов 36:17) Человечество судит обо всём нечестиво, неверно, за что будут осуждены все кто так делает. Суть: надо знать, что любое суждение о чём либо может нести и осуждение, что чаще всего так и бывает, тем более, если будут суждение о духовном мире, который не поддаётся осмысливанию плотским умом. Потому Закон духовного мира, установленный Господом и гласит: «Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете». (От Луки 6:37) Это должно всегда быть предупреждением верующему, любому человеку, когда его сознание подвигнуло к суждению о чём либо, не зная в полноте необходимой информации об этом. Так люди и получают тогда осуждение.

2. О Священном Писании.

Писание написано в виде притч, значение которых Господь открывает только Своим ученикам: «Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи». (От Марка 4:10-12) 

Иисус Христос принёс в этот мир свой духовный Мир, жителями Его стали все люди, которые обратились к Господу за спасением от вечных мук. Остальные люди остались жить в существующем духовном мире; так произошло разделение людей на внешних и избранников Божьих, которым простятся грехи их. 

Внешние изучая Писание без помощи Господа, обладают только частичными знаниями о Боге, и поэтому у некоторых людей может сложиться мнение о Писании, что это обыкновенная книга, что Господь жестокий при виде того, как Он наказывал Свой Израильский народ. Он так наказывал за беззакония этого народа, Он даже не знал, какое же наказание дать этому народу, чтобы они перестали творить беззакония: «Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и несмягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город. Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре». (Исаия 1:5-9) 

Другие же народы получали наказания от Бога, только за притеснения Израильского народа, а в остальных случаях за свои беззакония эти народы Судов Божьих не знали и не знают до сих пор, а всё негативное, что с ними происходит, то это следствие их по-ведения. Они сами виноваты, что заслуживают то и получают. 

Люди видят несовершенство в других людях, в начальниках, царях, своих знакомых, близких. Часто правитель по суждению таких людей бездарность и т.д. Но некоторые такие «тронувшиеся умом» могут даже судить о Господе. 

Безусловно, все люди, которые имеют такие неверные суждения о Боге, о Писании будут осуждены.

Прежде всего, чтобы иметь суждение о Господе необходимо знать для чего Он  создал человека. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий». (Иакова 1:17,18)  

Писание говорит, что Бог  сотворил человека, чтобы человек был некоторым начат-ком Его созданиий. Писание не раскрывает, какие это будут «создания», начатком, которым послужит человек. По зёрнышку трудно узнать, что из него вырастит. Об этом знает тот, кто сеет это зерно. Так и никто не знает, какие создания сотворит Господь Бог из начатка, которого Бог назвал человеком. Но первый этап этого творения открыт в Писании: человек должен облечься полнотой Божьей, но даже на этом этапе преобразование человека не закончится: «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать». (2-е Коринфянам 12:2-4) 

Какой это рай на третьем небе невозможно пересказать, ибо пока ещё, ибо  Слово про этот мир не произнесено.

Потому такие высокие требования Господь предъявляет к исполнению человеком Его Заповедей. Сатана обрёк на гибель миллиарды людей нашего мира, показал к чему может привести непослушание Господу. Этого не должно больше повториться. А чтобы этого не случилось, потому проходит суровое испытание на завершение преобразования до совершенства каждый дух человеческий, который и продолжит своё дальнейшее преобразование под руководством Господа Бога. 

 Наказание.

Человек с самого своего сотворения был непослушен Господу, прилепляясь больше ко злу, чем желанию творить Волю Божию, исполнять законы Божьи. Но если не будет противодействия какому-либо действию, тогда это действие будет попирать все законы, установившийся порядок в любом мире, и тогда будет невозможно существование любого мира. Это правило действует и в духовном мире и в физическом, но исполнение этого правила в физическом мире отличается от исполнения в духовном мире.  За-коны, в общем смысле, это программы жизни творений, явлений, сфер жизни нашего мира, составленные Словом. Эти программы жизни и дают жизнь всему в нашем мире, в том числе и физическим и материальным творениям, явлениям. Все действия физических законов происходят во времени, а действия духовных законов не подвластно действию времени, ибо духовные законы вечны. Это главное отличие законов, определяющих жизнь физического мира от законов, определяющих жизнь духовного мира. Но и те и другие дал нашему миру Господь: «… поставил их на веки и веки; дал устав, который не прейдет». (Псалтирь 148:6) 

Все действия физических законов происходят во времени, а действия духовных законов не подвластно действию времени, ибо духовные законы вечны. Время - это основ-ной закон физического мира, который определяет взаимодействие, порядок, очерёдность действия законов, происходящих событий в нашем мире. Наш физический мир имеет начало, продолжение и конец со всеми творениями этого мира. Без времени физический, материальный мир не может существовать, потому здесь любое нарушение законов этого мира приводит к гибели нарушителя. В духовном мире всё вечно и нарушитель закона не может сразу быть уничтожен каким-либо путём в этом мире. Истребление нарушений духовных законов будет в особом, специально созданным для этого огненном озере под Новом Небом, на Новой земле, но не раньше. 

Для противодействия нарушения законов духовного мира Господь избрал наказание. Наказание является одним из важных этапов преобразования человека на первом этапе преобразования человека в создание Божье. Наказание, это ответное противодействие на любое нарушение закона, который определяет жизнь нашего мира, по пути его совершенствования. Наш мир содержится фундаментальными законами, а любое отклонение в исполнении любого закона приведёт к гибели нашего мира, потому существует определённый набор необходимых средств, которые и обеспечивают исполнения законов. Есть законы, определяющие жизнь физического, материального мира, ну и, конечно есть законы определяющие духовную жизнь нашего мира. Для физического мира есть третий закон Ньютона, который наглядно обеспечивает  исполнение законов, действующих в этом мире: «На каждое действие есть противодействие». Этот закон действует не только в физическом мире, но и в духовном мире. Действе этого закона исследуется в религиозной литературе, а светская СМИ об этом умалчивает, потому люди и не боятся делать беззакония. Но если бы они знали, что за любое беззаконие они обязательно будут наказаны, то многие люди не делали бы беззаконий, чтобы не быть наказанными.

В духовном мире наказание и есть временное противодействие нарушению заповедей законов духовного мира в этом веке, а также  служит «непонятливым людям» ориентиром для совершенствования человека, как это происходит и в обычной жизни. В будущем веке наказание за любое нарушение  Заповеди Божьей, - потеря вечной жизни в огненном озере. Писание называет любое такое нарушение грехом: «Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». (К Римлянам 6:23)

Заключение.

Исландское правительство, выступив со своей декларацией, став противником Божьим, лишило вечной жизни всех жителей этого государства. В Писании приводятся примеры, когда за преступление начальствующих над народом наказывается весь народ вместе со всеми домашними. Выполняется тот же принцип: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили№. (К Римлянам 5:12)Так восстал Корей против раба Божьего Моисея, а пострадал не он один, но все кто был с ним: «И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам [вместе] во всех грехах их. И отошли они со всех сторон от жилища Корея, Дафана и Авирона; а Дафан и Авирон вышли и стояли у дверей шатров своих с женами своими и сыновьями своими и с малыми детьми своими. И сказал Моисей: из сего узнаете, что Господь послал меня делать все дела сии, а не по своему произволу [я делаю сие]: если они умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей, то не Господь послал меня; а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзнет уста свои и поглотит их [и домы их и шатры их] и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества». (Числа 16:26-33) 

Чтобы подобного не случилось, когда правители смогут лишить жизни вечной своих подчинённых, Христиане должны исполнять заповедь: «Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте». (1-е Тимофею 2:1,2)

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный