Home | Дочери Сиона | Два Храма

Два Храма

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Два Храма

Славу первого видела царица Савская, пришедшая от пределов земли послушать мудрости Соломоновой.

Славой другого храма стали мы. И в том и в другом случае справедливо слово: ''Мне и в половину не сказано. Мудрости и богатства у тебя больше, нежели я слышала''.

Два Храма, два великих времени: Соломон и Иисус Христос. 

Два золотых храма, их слава и величие: вера драгоценная. Две великие мудрости: загадки и притчи царя Соломона и, учение и притчи Иисуса Христа. Наибольшая же из всех загадок - загадка загадок всех времен и народов: Храм Иисус Христос. Почему? Место, имя, избрание.

Иисус Христос, Сын Божий и Сын Человеческий, - Царь Царства нетленного, богатства несметного, бессмертия нерукотворного, вечная сила и прямой наследник царя Соломона. Он отказался от всего, чтобы испытать смерть. Оставаясь Сыном Божиим и Сыном Человеческим предпочел быть загадкой времени, притчей и посмеянием, позорищем и презрением. Стал первым святым Человеком. 

Второй храм: храм Зоровавеля, или, последний храм Иисуса Христа, в котором позволено все. В храме можно продавать и покупать. В присутствии Христа можно хулить и грешить. А можно молиться и благоговеть, почитать Христа Господом. В храме Иисуса Христа можно считать себя больше всех или соединиться со Христом, стать Его безмолвием, Его смирением.

Два храма. Две сферы: земля и небо. Но одно место: гора Сион и одно имя, и одно избрание в Иисусе Христе. 

Два Храма: храм Соломона и храм Зоровавеля. Время вращаясь, вращает все земное и небесное, чтобы соединить всю землю и все небо под одним главой: Сион. 

Два храма земной и небесный сегодня в наших глазах сливаются в одно медное море и в один величественный храм: Церковь Господа Иисуса Христа, - столб и утверждение истины. Самое таинственное и грандиозное строение горы Сион, всех ее времен и народов, которое заканчивается стеклянным морем, местом которое пред престолом Бога и Агнца. А может наоборот - это начало? Небеса небес, невместившие славу Всемогущего Бога и Христа Господня, Его величественный план спасения всего человечества, и, потому спустившийся на грешную землю? 

Вылил мудрый царь Соломон одно море медное и поставил медь и воду, как одно время на одну спину: двенадцать медных волов, - в своем золотом храме, как раз напротив того места, соединяющего небо и землю в одно небесное стеклянное море, смешанное с огнем.

Храм Соломона и медное море, после омовения в котором, разрешалось войти в храм для служения.

Храм Иисуса Христа и Его история жизни. Через ее главу и единственную дверь спасения можно войти в последний храм: человеческое временя. Чрез Иисуса Христа возможен вход на небо, в храм нерукотворный и вечный, в храм великого Владыки и Господа.

Медное море – символ земного человеческого страдания и суд над смертью. Чрез все времена земного времени, чрез все человеческое непослушание и неверие льются медные воды круглого измерения: медного моря-времени. Через слово Божие, через  Кровь Иисуса Христа, чрез любовь и веру человеческую, через Божее всепрощение. Два храма измерили все грехи человеческие, и, положили конец всякому страху и злостраданию. 

Два храма одного слова и одного поклонения: ''Да будет благословен Господь, Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол Израилев! Господь, по вечной любви Своей к Израилю, поставил тебя царем, творить суд и правду.''

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный