Home | Дочери Сиона | Поиск Люцифера

Поиск Люцифера

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Что есть гордость? Это поиск Люцифера: путешествие сложное и чрезвычайно опасное!

Живя в стране восходящего света, граница которой соприкасалась с гранями неприступного света… Восходя и нисходя по клубящимся спиралям времён мирозданных: будущих, настоящих и уходящих… Зажигая лампады утренних звезд и воскуряя фимиам потухших созвездий, Люцифер вдруг сам загорелся новым огнем. 

Загоревшись поиском нового, Люцифер поспешно оставил все старое, - начавшее ему уже надоедать яркое жилище вечного света, - и, устремился вперед, в исследование и покорение новых вершин. Впрочем, это новое его исследование было ни что иное, как дерзость, сопряжённая с колоссальным риском, целенаправленным на то, чтобы похитить одно единственное слово.

Восходя и нисходя по сияющим спиралям времён вечности: силы и молодости… Считая многочисленные ступени бездонного ночного страха, ясный ум Люцифера, когда-то озаренный вечным светом страны своего творения, теперь кружился с головокружительной скоростью в тисках умопомрачающей бездны. Люцифер быстро вращался в быстротечности времени, кружился по ее прямой, в свете всех ее живых линий, то есть, тех чистых имен, которые освещали и всегда будут освещать вековую тьму искрами своего живого смеха. Попирая головы тех вечных имен, Люцифер поднимался всё выше и выше, так как был очень упрям и суров. Веселые голоса, раздающиеся во мраке угрюмой бездны лишь утверждали в нем его непреклонность. 

Лестница вдруг оборвалась, и Люцифер в первый раз в своей жизни споткнулся. 

Люцифер споткнулся о невидимый порог. Спотыкаясь и кувыркаясь, Люцифер стоял и падал, поднимался и выпрямлялся, возрастал и укреплялся у невидимых врат безвозвратного, вот-вот готового раствориться перед ним навсегда... вот, упал в последний раз перед благостью благодатного, утраченного безвозвратно им, его времени. 

Там, за закрытыми дверями грядущих перемен, в искрах легких полу-тонов всегда будет царит высший разум вселенной, непроницаемый покой и святость: начало и конец: обитель Бога! 

- Прозрачная дверь, ... если она откроется, - рассуждал Люцифер, - позволит мне услышать неслыханную игру громогласных молний. Их переплетения с огнем и градом, воспроизводят раскаленные стихии, которые разгораясь в невообразимых ритмах победоносного смысла бытия, выбрасывают из себя, рожденные на свет слова насущные, вызывающие к жизни несуществующее: правила, законы, правду! Их огонь зовет к свету, к свободе… слов не озвученных, голосов не осуществленных. 

Люцифер трепетал. Люцифер спотыкался о пороги полученных знаний, которые впрочем были знания той страны, в которую теперь он был готов вероломно ворваться.

- Постой, постой, Люцифер! – трепетал он, - дверь не открылась,… а ты уже всё знаешь,… ты постиг… нет, не ''ты'', а ''я'',.. Я постиг, Я знаю тайну закрытой двери!

- Люцифер знает заветное слово... Люцифер знает тайну звука и озвученных слов!

Продолжение следует:

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный