Home | Дочери Сиона | Гордость Люцифера

Гордость Люцифера

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Гордость Люцифера

Что такое гордость? Гордость – это чуждый огонь, иная вера: Вера Люцифера!

- Если и откроется дверь, если и закрыта oна, - продолжал раздумья свои Люцифер, - не всё ли равно, если, открыто звучание двери, слово, ключ, открывающий дверь: Я Бог!

- О, Я Бог! – удивился и обрадовался Люцифер…

- Я нашел заветное слово. Я один открыл его. Моя гордость, мой ум!

Теперь Я один, и нет подобного мне! Я всегда, Я один, Я горд! Гордое одиночество Люцифера: Вера Люцифера!

Открылась ли заветная дверь, повинуясь найденному слову Люцифера: Я Бог? Был ли найден могущественный ключ закрытой двери? Стал ли Люцифер богом?

Да, да, да… 

За первым удачным поиском Люцифера, последовал следующий поиск, за ним другой и так до бесконечности: бесконечная вереница ночи: поиск Люцифера. Приключения Люцифера. Вера Люцифера.

Вера Люцифера – это обширные, сильные знания: горы, головы которых сегодня видны повсюду.

Вера Люцифера переставляет сегодня любые горы, а знания и гордость Люцифера кормят всех голодных и обогащает всех нуждающихся, но, препятствий и камней под ногами человечества сегодня становится все больше и больше, а сытых и счастливых людей все меньше и меньше, - почему?

Потому что гордость Люцифера: Я Бог! – это бесплодное одиночество. Вера Люцифера есть бог бесплодный и всё пожирающий, всех обижающий. Бог всё забирающий, не отдающий, не возвращающий назад ничего кроме, горького разочарования и пустоты. 

Гордость Люцифера была низвержена в ад. Вера Люцифера закрепила за ним державу смерти на земле. Сделала Люцифера бессмертным царем ада и бессменным отцом-прародителем всех земных сынов гордости. 

Гордость Люцифера обладает формулой вечного бессмысленного поиска бытия. Венцом бесцельных блужданий разума человеческого становится вера Люцифера. Они направляют на путь самоистребления, путь бесплодного печального исследования пустоты несуществующей.

Бесплодный плод гордости Люцифера содержит внутри себя несметные полчища падших ангелов и людей, - дерзких глупцов, кои в гордых поисках Люцифера, покусились и не постыдились назвать себя его гордым именем: Я Бог!

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный