Home | Формула Здоровье | Виноградный Сок

Виноградный Сок

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Виноградный Сок

Виноградный сок считается одним из лучших среди фруктовых соков.

     Виноградный сок обладает тонизирующим и общеукрепляющим действием. В этой связи его рекомендуют при истощении нервной системы (астении) и упадке сил. Богатство виноградным сахаром (глюкозой) обусловливают антитоксические свойства виноградного сока, положительное влияние его на мышечный тонус, особенно сердечной мышцы. Напиток обладает бактерицидными и мочегонными, потогонными, отхаркивающими свойствами. Глюкоза придает виноградному соку высокую калорийность.
    
     Виноградный сок снижает содержание холестерина в крови и повышенное артериальное давление. Это весьма важно для поддержания работоспособности в пожилом возрасте. Пить виноградный сок нужно за час до еды три раза в день. Можно использовать и консервированный виноградный сок.
    
     Учитывая возможность быстрого брожения виноградного сока в кишечнике при систематическом его употреблении, желательно воздержаться от молока и других сырых фруктов, и минеральных вод. Нельзя пить виноградный сок в больших количествах при наклонностях к расстройствам желудка, сахарном диабете, ожирении, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических воспалительных процессах в легких.
    
     Виноградный сок попадая на кариозные зубы, усиливает их разрушение (из-за большого количества сахаров). Поэтому рекомендуется после каждого употребления сока тщательно прополаскивать рот раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды).

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный