Home | Евангелие | Статьи | Евангелие Царства

Евангелие Царства

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Это благая весть о том, что Бог намерен во исполнение завета, заключенного с Давидом,

учредить на земле Царство- как некий политический и духовный феномен. "И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф. И будет непоколебим дом твой и царство твоё на веки пред лицом Моим, и престол твой устоит во веки." 2 Цар. 7:8, 16. 

По своему характеру, оно будет вместе Израильским и вселенским. Царем этого Царства станет Иисус Христос - Божий Сын и наследник царя Давида. Царство Христа, протяженностью в тысячу лет, продемонстрирует всему человечеству Божию праведность и справедливость.

Священные Писания упоминают два периода проповеди Царства. Первый период начался в прошлом служением Иоанна Крестителя, продолжился служением Иисуса Христа и Его учеников, и окончился отвержением Царя иудеями. Второй период проповеди Царствия - ещё впереди. "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец." Мат. 24:14
"Великая скорбь", будет непосредственно предшествовать явлению Царя во славе, и явится началом второго периода проповеди Евангелия Царства.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный