Home | Евангелие | Статьи | Евангелие Благодати Божией

Евангелие Благодати Божией

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Евангелие Благодати Божией

Евангелие благодати Божией спасает тех, кого закон проклял.

Оно повествует о том, что отверженный Царь, Иисус Христос, умер на кресте за грехи мира, и воскрес из мёртвых для оправдания всякого человека услышавшего и поверившего этой благой вести.

Благодать Божия многообразно определяется в разных местах Писания. В Рим. 1:1, это – “благовестие Божие”, потому что проистекает из Божией любви. В 2 Кор. 10:14, это – “Благовествование Христово”, потому что исходит из жертвы Христа, и потому, что только один Христос - Предмет Евангельской веры. В 1 Тим. 1:11, и в 2 Кор. 4:4, это – слово “о славе Христа”, потому что говорит о Том, Кто во славе и кто приводит “многих сынов в славу” Евр. 2:10.
В Еф.1:13, это – “Благовествование о нашем спасении”, потому что оно есть “сила Божия ко спасению всякому верующему” Рим. 1:16.

В Гал. 2:7, это – “Благовестие для необрезанных”, потому что спасает независимо от соблюдения каких бы то ни было форм и постановлений. В Еф. 6:15, это – “Благовествование мира”, потому что через Иисуса Христа совершает примирение между грешником и Богом, и дарует внутренний покой, радость и мир.

“Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.” Деян. 20:24

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный