Home | Евангелие | Статьи | Четыре всадника

Четыре всадника

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Четыре всадника

Не одно поколение людей хотело бы проникнуть в истинный смысл шестой главы книги Откровения, и особенно в тайну четырех всадников.

Кто они?  В какой исторический период появятся белые, рыжие, вороные и бледные кони и, будут руководить временем? 
    
Всадники придут ночью. Это будет ночь духовной слепоты и сна, когда сыны тьмы, будут спать и упиваться, как и прочие определенные Богом на гнев, и говорить:"Мир и безопасность". Это время настало.  Ночь внезапной пагубы окутала своим саванoм всю землю.  Белый всадник победоноснo вышел на широту земли.  Человеческая мудрость, yвенчанная экономическими формулами и поднявшая лук знаний на борьбу с нищетою, так победоносно шествует по всем странам, что наводит на всех страх и ужас. Угроза новой мировой войны, голодa и эпидемий это уже не бледные призраки, а сложившаяся реальность.
    
Четыре всадника - это Божeе определениe: одних на гнев, a других к получению спасения чрез Господа Нашего Иисуса Христа. Это последние слова увещевания и назидания: "Будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах." И еще: "Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех этих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный