Home | Евангелие | Статьи | Грех к Смерти

Грех к Смерти

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Грех к смерти - это xула на Духа Святого.

"Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух," - Марк 3:28-30.
    
Грех к смерти - это xула на Духа Святого. Приписывать сатане действие Святого Духа - непростительный грех. Грех к смерти совершают некоторые люди, вкравшиеся в общество верующих.
    
Грех к смерти - это нечестивые люди, обращающие благодать Бога в повод к распутству, производящие разделения в среде верующих и нарушающие единство веры. Грех к смерти - это люди-мечтатели, оскверняющие плоть, отвергающие начальства и злословяющие высокие власти. Грех к смерти - это люди идущие путем Каиновым, любящие деньги и человеческую славу. Грех к смерти - это люди упорные, уважающие одно мнение - свое. Это люди соблазна и ропотники, ничем недовольные, поступающие по своим собственным похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова. Грех к смерти - это люди наглые ругатели, душевные, не имеющие духа.
    
Эти люди не могут покаяться, на них не стоит тратить время, умоляя Бога простить и помиловать их, потому что Бог не услышит слов ходатайственной молитвы. Xульники сделали грех к смерти, похулили Духа Святого, Которым все молитвы возносятся к престолу благодати и истины, Которого Oдного приемлет и слышит Бог.
    
Однажды эти люди получили познание истины. Они были просвящены Духом Святым, получили прощение всяких грехов и сделались причастниками Духа Святого, но самовольно отвратились от истины, потому что любят произвольно грешить, то есть вольно изъявлять свои желания. Отделив самих себя от единства веры, они подпали под заклятие и остались без жертвы за грех. 
Грех к смерти - это сыны проклятия от которых надо хранить себя.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный