Home | Евангелие | Статьи | Рождение Христа Иисуса

Рождение Христа Иисуса

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Рождение Христа Иисуса

Итак всех родов от Авраама до Давида 14 родов; и от Давида до переселения в Вавилон

14 родов; и от переселения в Вавилов до Христа 14 родов. Евангелие Матфея 1:17

Поскольку Апостол Матфей был еще и сборщиком податей, то давайте пройдем путем его простых диаграмм и чисел, который называется Рождение Христа Иисуса.

Последуем простым описаниям семнадцатого стиха Евангелия и легко начертим некую геометрическую фигуру, сторона которой 14 родов. Хотя имён в списке четыре, однако, слово Божие точно, это равнобедренный треугольник. Благодаря рождению Христа Иисуса острые уголы становятся совершенным кругом. Не плоской прямолинейной окружностью, но объемным конусом, имеющим проверенную временем длину, ширину и высоту.

Рождение Христа Иисуса и короткие имена Авраам, Давид, Вавилон, Христос, и, невольно являющиеся вопросы. 

Как Вавилон оказался в числе избранных и влиятельных имён? И уж если он вписался в строй святости, то не сподобится ли такой грешник, как Вавилон, на лучшую и чистую долю, - надежду спасения? 

Время, связавшее в крепкий узел четыре противоречивых имени, четыре разных эпохи: Авраам, Давид, Вавилон, Христос, - их невидимая нить - народ. 

Евангелист Матфей подсчитал огромный отрезок времени и дал ему оценку, число 42. Эта простая линия взаимосвязи, ни что иное, как твердое основание всего человечества - Новый Завет, учение о рождении Христа Иисуса. 

Новое строение имеет высоту, оно превыше двух тысяч лет. Это вся новая человеческая история. Это Церковь Иисуса Христа, Его величественный храм, тело Господне, единый народ, непостижимый план Всемогущего Бога, список всех человеческих имён, собрание и один величественный столп, уходящий в небо.

Когда Авраам через веру получил праведность, то был наречен другом Божиим и стал отцом всех народов. Когда Давид напоминал своему сыну о великом рабстве, которое ждёт его, если царь и народ отречется от веры и нарушит завет с Богом, то Вавилон оказался всесокрушающим мечом и молотом в руке Божией, стал палачом всех вероотступников, и, покровом для уцелевшего остатка Иудейского народа. Он стал мировым полем, на котором и по сей день продолжается рождение великого народа, потому что сильно рождение Христа Иисуса и сильно воплощение веры, истины и клятвы, данной Аврааму и Давиду.

Много общего в именах Авраам, Давид, Вавилон и Христос. Войны, рождение, взлеты и падения, болезнь и смерть, скорби и муки греха, искушения. Однако есть в среде всего этого столпотворения, одна существенная разница и одно разделение, благодаря которому все неизменно растёт и становится выше и выше. Это Рождение Христа Иисуса! 

Конечно же Апостол Матфей оказался прав, когда в своем маленьком равнобедренном треугольнике указал не три а четыре угла-имени. Пройдет время и останутся в основании шестигранного круга только три имени: Авраам, Давид, Христос.

А где же Вавилон, где он? Со Христом на самой вершине нерукотворного конуса, как того всегда очень хотел и куда всегда неизменно стремился. Парадокс, если не учесть одну правду: Рождение Христа Иисуса! 

''Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир, чтобы спасти грешников, из которых я первый.''

Я первый - Вавилон кающийся во всех моих грехах и оправдавшийся верою в Рождённого Иисуса Христа.

Я первый, вышедший из Вавилона раб и ищущий истину, а не занимающийся приложением или отниманием книжник.

Я первый, помилованный Вавилонский грешник, сохраняющий святое терпение и заповеди Божии, и веру в Иисуса Христа.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный