Home | Евангелие | Статьи | Весь Мир Идет За Ним

Весь Мир Идет За Ним

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Весь Мир Идет За Ним

Мессия провозгласил царство, пригласил народ; фарисеи спланировали месть: распяли Царя и Мессию.

Фарисейская загадка: ''видите ли, что не успеваете ничего?'' - понятна только им самим. Другая же: ''Весь мир идет за Ним'', - имеет очень символический характер.

Как раньше, перед праздником Пасхи, когда произошло необыкновенное шествие народа, а главой народа стал Мессия, Иисус Христос, и фарисеи заняли свое место в толпе, так и сегодня, - во всем мире наблюдается великое шествие народов с крестами и распятиями. 

''Весь мир идет за Ним''. 

Вот, только вопрос, - куда? Иисус шел на смерть, страшную, кровавую, позорную! Шесть часов, проведенных на кресте, - это короткое время для такой ужасающей казни. Обычно повешенные, мучатся в ней три дня, обессиленные, жаждущие смерти, не в силах умереть и успокоиться.

Народ, участвовавший в той далекой исторической процессии Иисуса Христа, в последствии умер. Иерусалим был стерт с лица земли, храм разрушили враги и друзья. Кто смог спастись, - спасся, убежав в мрачные столетия скитаний, гонений, рассеяния.

Неужели, современные процессии с их крестами и полотенцами, смогут обеспечить себя безмятежным будущим и, окажутся в лучших условиях на исходе христианства, чем их гонимая злым ветром, обездоленная мать Иудея? 

Пусть не покажется слово ''исход'' трагичным в свете исхода Моисея и Израильского народа из Египта.

Если фарисеи и их слова приняли на себя образ пророческих слов Священного Писания. Если не ведая того, планы их, касающиеся смерти Мессии, осуществились, то настало уже время исполнится и первому предсказанию фарисеев: ''Видите ли, что не успеваете ничего?'' 

Нагулялись фарисеи и народ по миру достаточно, и, вернулись в Иерусалим, на родину, для исторических свершений. Но не успеть случиться ничему, что издревле не предсказал Бог!

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный