Круговая Черта
Есть у Земли край, - это понятно, - а есть край, к которому
подошла Земля за всё время своего кружения. Называется этот край ‘’конец всякого времени’’.
У времени много времён и остановок ‘’полу-время’’. У всех у них свои законы и правила, свои суверенные власти и силы. Так вот, сердце всей земли (а человек тот же прах земной), утратило свою силу, - но не голоса; - а высота времени, с которой скатилась планета, закономерно так недосягаема, что только одному голосу впору догнать и перегнать ту скорость, которая затягивает нашу землю в низшие тайники полу-времени.
Там нет хороших правил. Тот низший лабиринт - темнота всех времён и враг времени. В темноте быстро всё старится, ветшает и рассыпается. Там нет даже праха, ибо он развеян ветрами той невесомости. Там царство крылатого духа тьмы ‘’без времени’’, ‘’без имени’’.
Чем еще знаменательно наше тёмное время?
Загадками и желаниями различного рода. Да такими, что чего не загадаешь и пожелаешь, всё исполнится!





