Home | Молитвa | Короткая Молитва Пятидесятник Третий

Короткая Молитва Пятидесятник Третий

By
Font size: Decrease font Enlarge font

И пал на колена свои пред Илиею, и умолял его, и говорил ему: человек Божий!

Да не будет презрена душа моя и душа рабов твоих – этих пятидесяти – пред очами твоими. Вот, сошел огонь с неба и попалил двух пятидесятников прежних с их пятидесятками: но теперь да не будет презрена душа моя пред очами твоими!

То что короткая молитва укрощает силу огня, видно из данного примера. 

Короткая молитва всегда имеет сильные колена и чистые уста. Пятидесятник третий, или, третий посол негодного Израильского царя Охозии, сына Ахава и Иезавели к пророку Илии Фесвитянину, - имел их. Он пал на колена свои перед силой огня и умолял, и говорил...

Тяжелые времена отступничества являются проверкой человеческой веры. 

Пять простых символов веры, чрез которые сущность человеческая ясно само-выражается и определяется: колена, уста, глаза, язык, душа. 

Из примера короткой молитвы третьего пятидесятника ясно видно, - какоe сердце вознесло свою последнюю короткую молитву пред лицо Божее. 

Чистые сердца всегда пройдут через огонь, и суд Божий не попалит их. 

Если колена человека преклонялись пред чужими богами, то это - уже пресмыкающееся. Если язык человеческий восхвалял имена чужих богов, то уста его лобызали ложь, как змея лижет свой прах, и, вызывали огонь на свою душу. 

Когда такой неполноценный ''человек'', у которого нет колен, станет молиться своим раздвоенным языком, то огонь с неба непременно пожрет его.

Душа человеческая оценивается внешней красотой и пропорциями человеческого тела, которые в свою очередь рассказывают о делах человеческого сердца и поступи человеческой жизни. 

Жизнь человеческая или человеческие колена, уста, глаза, язык и душа без прикрас поведают всем о скрытых тайниках человеческой жизни, укажут на скрытную походку жизни, выразят настоящие помыслы сердца, которые во всей полноте своей отобразятся в великом зеркале Божиих глаз, имя которому: Короткая Молитва

 

(Комментарии С. А. Алексеевой)

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный