Home | Muse | Последнее Слово

Последнее Слово

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Последнее слово остается и после ухода человека с этой земли.

Какое оно? Каковы последние мысли и последние желания, выраженные в последниx словаx?

Иаков   "И призвал Иаков сыновей своих, и сказал: соберитесь, и я возвещу вам, что будет с вами в грядущие дни. Сойдитесь и послушайте Иакова, послушайте Израиля, отца вашего. ... Я прилагаюсь к народу моему; похороните меня с отцами моими в пещере, которая на поле Ефрона Хеттеянина, В пещере, которая на поле Махпела, что пред Мамре, в земле Ханаанской, которую купил Авраам c полем у Ефрона Хеттеянина в собственность для погребения. Там похоронили Авраама и Сарру, жену его; там похоронили Исаака и Ревекку, жену его; там похоронил я Лию. Это поле и пещера, которая не нем, куплена у сынов Хеттеевых." Быт.49:1-32.

Иосиф   "И сказал Иосиф братьям своим; я умираю; но Бог посетит вас, и выведет вас из земли сей в землю, о которой клялся Аврааму, Исааку и Иакову. И заклял Иосиф сынoв Израилевых, говоря: Бог посетит вас и вынесите  кости мои отсюда." Быт.50:24-25.
Моисей   "Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертию своею... Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их." Втор.33:1-29

Давид   "Приблизилось время умереть Давиду, и завещал он сыну своему Соломону, говоря: Вот, я отхожу в путь всей земли, ты же будь тверд и будь мужествен. И храни завет Господа, Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его и постановления Его, как написано в законе Моисеевом, чтоб быть тебе благоразумным во всем, что ни будешь делать, и везде, куда ни обратишься. Чтобы Господь исполнил слово Свое, которое Он cказал обо мне, говоря: если сыны твои будут наблюдать за путями своими, чтобы ходить предо мною в истине от всего сердца своего и от всей души своей, то не прекратится муж от тебя на престоле Израилевом." 3 Цар.2:1-9.

Апостол Павел  "Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его." 2 Тим.4:6-8.

Стефан   "И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! прими дух мой. И, преклонив колена, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха этого. И, сказав это, почил." Деян.7:59-60.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный