Home | Тайна | Видел я Книгу

Видел я Книгу

By
Font size: Decrease font Enlarge font

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и извне,

запечатанную семью печатями.  Отк. 5:1.

     Не один Иоанн Богослов видел "книгу, написанную внутри и извне, запечатанную семью печатями". Запечатанную книгу видели Моисей, Исаия, Иезекииль, Даниил и Захария.
    
     Кто достоин раскрыть эту книгу и снять печати ее? Никого не нашлось достойного раскрыть и читать эту книгу, и даже посмотреть в нее. Только один - Иисус Христос победил и может раскрыть эту книгу и снять ее печати, потому что Oн "живый; и был мертв, и вот, жив во веки веков; и имеет ключи ада и смерти. " Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
     
     Раскрыть запечатанную книгу, значит снять с нее семь печатей ее, нo открывшись, запечатанная книга, не таит в себе ничего хорошего и не предвещает ни одной доброй вести. Более того, oнa таит в себе день отмщения и воздаяния, и несет с собой плач, стон и горе.
    
     Запечатанную книгу расскрыли, и она говорит: "нет праведного ни одного; Нет разумеющего: никто не ищет Бога; Все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного," - Рим. 2:10-12. 
    
     Агнец открыл запечатанную книгу и снял с нее семь печатей, и человеческие грехи и беззакония распечататны и должны быть наказаны.   

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный