Home | Тайна | 8 Великих

8 Великих

By
Font size: Decrease font Enlarge font
8 Великих

Восемь великих утешений дарованы Богом: избавлю, защищу, услышу, с ним Я в скорби, избавлю, прославлю, долготою дней насыщу, явлю спасение Мое.

   Восемь Божественных утешений неизменно следуют за двумя человеческими поступками. Два важных дела необходимы человеку; две цели, к которым он должен стремиться; два свершения, которыe надо успеть: возлюбить Бога и познать Имя Божие. 
    
     Возлюбить Бога, познать имя Его означает получить восемь великих утешений: cчастье быть услышанным, защищенным и избавленным от всякого зла.
    
     Услышать вопль и спасти душу; насытить и исторгнуть человеческий дух из палящего огня страданий; явиться спасающей влагой и пролиться потоками благ на иссохшее и разорванное сердце, - сможет только Бог.
    
     Избавление Божие выражается в славе. Долгота дней является в спасении. Это не только то, что касается телесных благ и успехов. Земное временно, суетно и преходяще, как бы не было продолжительно, благополучно и привлекательно. Долгота дней - это вечность: радость, блаженство, восторг и счастье в присутствии Бога.
    
     За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Пс. 90:14.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный