Home | Новый Завет | Иное благовестие

Иное благовестие

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Иное благовестие

Иное благовествование всегда дополняет благодать Божию теми или иными человеческими заслугами.

Иное благовестие, провозглашалось во многих формах, но свою неистинность неизменно проявляло в одном и том же - в отрицании достаточности благодати в деле спасения, которая единственная сохраняет и совершенстует верующих.
(Гал. 1:6.  2 Кор. 11:4)

Иное благовествование всегда “дополняет” благодать Божию теми или иными человеческими заслугами. Из Послания к Галатам мы узнаём, что это было исполнение закона.  Заблуждениe выражалось в двух формах. Первая сводилась к учению, что послушание закону в сочетании с верой служит основанием для оправдания грешников. Вторая, более сложная и коварная по своему характеру, предполагала, что оправданный верующий совершенствуется посредством исполнения закона. Обе формы отвергаются aпостолом и предаются анафеме.

Послание Колосянам проливает свет на темы лжемистистицизма – “проникновение в невидимое” в следствии философских рассуждений, и аскетизма с его главными тезисами – “не прикасайся, не вкушай” со свойственным иудаизму, соблюдением “дней”, с целью умерщвления плоти.

Самой опасной сектой в Коринфе была та, члены, которой говорили: а я Христов. Эти люди отвергали откровения Апостола Павла, относительно благодати. (2 Кор. 1:12)

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный