Home | Ветхий Завет | Нимрод - Первый После Потопный Антихрист

Нимрод - Первый После Потопный Антихрист

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Нимрод - Первый После Потопный Антихрист

Поселившись в земле Сеннаар, люди начали строительство великого Вавилона.

Есть на свете города большие и малые, укрепленные и разоренные, опустошенные, разделившиеся и города-убежища. Каин первым построил свой горoд после рождения сына и дал ему имя Енох. Время шло, и когда люди стали умножаться на земле, и родились у них дочери, все изменилось. Города, населенные красивыми девами, издающие благоухающие звуки музыки и голоса гуслей и свирелей, стали наполняться злодеяниями и извращениями. Воды потопа поднялись на девять метров выше самых высоких гор под небесами. Остановившись, они возвратились в свои первозданные хранилища и унесли, и спрятали в своих темницах всякое дыхание духа жизни на суше. Взору спасенных людей открылись сказочные, обновленные долины.
Минуло сто лет со дня первой, мировой катастрофы. На всей земле был один язык и одно наречие. Семьдесят князей, семьдесят будущих народностей родилось за это время. Бог разделил землю и острова, раздал каждому племени свой удел и повелел всем повсюду рассеяться. Переселенцы двинулись с Востока. Это не была простая, бесцельно-бредущая по горам и ущельям толпа. Это была хорошо управляемая и организованная народная волна. Нимрод был их предводителем, царем и богом. Молодой охотник, месопотамский монарх, основавший первую после потопную империю. Храбрый и дерзкий сын Хуша покорил своей воле не только зверей, но и людей. Он безжалостно ловил и порaбощал человеческие души. О нем сложили легенду: "Сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом." 

Упоённый надеждой, внук Хама искал в земле Сеннаар опоясанную реками равнину. Словно на крыльях аиста он нёсся между землёй и небом и увлекал за собой многочисленные племена Ноевых сыновей.  Нимрод верил, что сила его рук была его богом, изострённый язык был его мечём, а язвительное слово - луком. Когда всё будет приготовлено, в этой таинственной долине, бунтарь устроит свой дом на своей основе.

Город - это знак власти и силы человеческого могущества и величия. Это выражение свободной мысли и символ бессмертия. Человек - это не крошечная, затерявшаяся песчинка в дорожной пыли истории, это сильный герой и строитель своего счастья. Слушающим понравилась идея Нимрода, - отвергнуть себя, забыть свои разногласия, отказаться от личных стремлений и стать великой, могучей семьёй гигантов. Обманутые сердца преклонились пред вдохновляющей мечтой о всемирном благополучии, равенстве и братстве.  Одно огромное, восторженное сердце, один безбрежный океан человеческих желаний подчинился одной, благородной цели. Поселившись в земле Сеннаар, люди начали строительство великого Вавилона. Три года сыны человеческие обжигали огнем кирпичи и заготавливали земляную смолу. Два десятилетия тяжкого, изнурительного, рабского труда промелькнули незаметно. Народы работали с удовольствием и энтузиазмом. Они не замечали боли и усталости. Их ноги не утомлялись, и руки не изнемогали от долгих работ. Их уста не говорили: “Надежда наша потеряна,” потому что отвратившись от гласа Божия, упорные приближались к успешному завершению своих работ.  Непокорные делали себе имя. Взволнованное человеческое море не успокаивалось, потому что видело поднимающуюся к облакам башню. Вознёсшаяся до небес, она вскоре распахнет врата неба, и на троне правосудия, любви и истины, найдётся место для возвышенных чувств, человеческих религий и духовных стремлений и мнений. Город гордости и высокомерия, величественный Вавилон возносился до небес, на высоте укреплял свою твердыню.

Когда Бог сошёл на землю посмотреть на строителей, они перестали понимать друг друга и рассеялись по всей земле. Живущий на небесах посмеялся над бунтарскими мыслями Нимрода и смешал язык Адама. Премудрость Божия поругалась над заговором князей и восстанием народов, поcмеялась над землёю возмутительною.                

Девица, дочь Вавилона, изнеженная идёт к нам через седые столетия. Нежная и роскошная госпожа царств, говорящая в сердце своём: “Я, и другой подобной мне нет!"  Приблизившись к последним временам, великий Вавилон получил и другое имя, - тайна, Мать блудницам и мерзостям земным. Мать мятежников и непокорных. Скрытый, увлекающий и обольщающий дух Нимрода вкрадывается и проползает незамеченным повсюду. Тенью трусливой тишины становится между людьми и их взаимоотношениями. Дух Вавилона - жажда власти, наживы, первенства и превосходства порабощает и присоединяет к себе новые сердца, потому что не желает оставаться одиноким в своем растлении. Вавилон - мучитель и грабитель, гора губительная, поглощающая все вокруг, как дракон. Снова строятся вавилонские башни: политические, религиозные и экономические. Снова охотятся охотники - волки, псы, злыe делатели, загоняя в расставленные, невидимые сети новые души. Используют религиозный компромисс, политическую  целесообразность и финансовую ложь для приобретения новых последователей и поклонников.

Порабощение продолжается, потому что Вавилон - золотая чаша в руке Господа, опьяняющая всю землю. Все народы пьют из неё и безумствуют. Вавилон - молот, оружие воинское, жезл нечестивых и скипетр владык, господствующий над племенами во гневе с неудержимым преследованием. Но спаткнется город великий и, упадет, и никто не поднимет его, потому что Вавилон восстал против Господа, и приговор о нем достиг до небес, и вопль против негo поднялся до облаков.

Гордыня найдена, поймана и схачена, потому что она слепа, и Господь расставил для неё сети.

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный