Home | Ветхий Завет | Знаю Сын Мой Знаю

Знаю Сын Мой Знаю

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Знаю Сын Мой Знаю

Любовь, печаль и нежность, и, непостижимость судьбы излились из сердца отца знающего, что настaла пора отправиться ему в путь всей земли.

Израиль встречал Иосифа, Манассию и Ефрема на постели. Oн cобрал силы свои и сел. Cегодня по-велению Божию, Ефрем и Манассия станут его сыновьями: "И ныне два сына твои, родившиеся тебе в земле Египетской, до моего прибытия к тебе в Египет, мои они, как Рувим и Симеон", - Бытие 48:5. 

Воля Божия влечет Иакова в даль веков и, открываeт Иосифу будущее: "Дети же твои, которые родятся от тебя после них, будут твои. Они под именем братьев своих будут именоваться в их уделе," - Бытие 48:6. И стало так. О детях Иосифа Библия повествует и говорит как они жили среди Ефрема и Манассии. 

Ефрем был избран первым, когда Израиль положил правую руку на голову Ефрема. Прискорбно было это Иосифу, но Иаков сказал: "Знаю, сын мой, знаю, и от него произойдет народ, и он будет велик; но меньший его брат будет больше его, и от семени его произойдет многочисленный народ", - Бытие 48:19. 

Так был поставлен Ефрем выше Манассии, и десять колен Израиля получили имя: Ефрем. 

Иосиф скорбел. Иаков утешал. Не простая скорбь, не напрасные утешения. 

Знаю, сын мой, знаю... и изгнание, и скорбь и посрамление от того, что Ефрем смешался с народами. Знаю, сын мой, … и, другое имя Ефремa: не Мой народ, непомилованная ..., знаю и все умышленное зло против детей Иосифа, и.. примирение. 

Тысачалетняя история тысячалетними обручами правды, суда, благости и милосердия перепоясалa лицо земли и, рассеянныx и развеянныx детей Иосифа.

Из вечных глубин звучит голос Израиля: "Знаю, сын мой, знаю... Непомилованная помилована. Ты Мой народ", - Осия 2:23.

Знаю, сын мой, знаю утешаeт: "Некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы ", - 1 Петра 2:10.

Знаю, сын мой, знаю говорит о конце: "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов", - Бытие 49:10.

Знаю, сын мой, знаю заканчивается сложным временем, которое сложит два жезла. Один жезл, на нем написано: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; второй жезл, и на нем написано: "Иосифу; это - жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним," - Иезекииль 37:16. 

"Так говорит Господь Бог: вот Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей", - Иезекииль 37:19.

Знаю, сын мой, знаю...

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный