Home | Ветхий Завет | Завет Соли

Завет Соли

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Твердый и нерасторжимый завет: завет соли, устав вечный, залог вечнocти.

Завет соли - это слово, символ святости и крепости неизменного Триединства Бога. Три раза Ветхий Завет говорит о завете соли, как о единой нерушимой силе, исполняющей волю Божию, Его единое желание и судьбу.

Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль. Книга Левит 2:13

Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе, и сынaм твоим, и дочерям твоим с тобою, уставом вечным. Это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и потомства твоего с тобою. Книга Числа 18:19

Не знаете ли вы, что Господь, Бог Израилев, дал царство Давиду над Израилем навек, ему и сыновьям его, по завету соли? 2 Книга Паралипоменон 13:5

Соль лучшее средство от гниения и разложения. Соль вызывает здоровую жажду, о которой Христос говорит: блаженны жаждущие правды. Соль разогревает лед, превращает ледяные глыбины в потоки живой воды.

Завет соли - это благодать и любовь. Завет соли - это огонь испытывающий дело каждого; священный огонь Духа Святого, приближающий дух человеческий к Духу Господa и творящего из двух одно. Завет соли - это узкая тропинка, приближающая всякого верующего к великой горе и ведущая его по ее склонам. Алая лента, позволяющая восходить по десяти опасным ступаням на самую вершину горы, во внутренние ee жилища, в предверия храма, в комнаты для священников, служащих Господу. 

Завет соли - это Церковь бодрствующая на страже жертвенника; хранительница священного огня; семь горящих лампад одного светильника, дающих свет миру и покой всякому во всякое время; столбы, держащие несгибающими плечами веры и надежды ворота храма.

Завет соли - это завещание Царствa, дарованное Богом малому стаду, сохранившему завет соли и принесшего в своих слабых ладонях всего лишь один чистый вздох смиренного сердца, - одну шепотку соли.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный