Чрез Ханаан
By
2 hours 42 minutes ago
Мы все прошли чрез Ханаан,
Хоть жили в нём, не задержались,
А потому, игра с огнём
Не вечная, хотя старались;
Доказывая, - я герой, -
Огнём свирепым обжигались,
В пустыню черепок с водой,
Разбившись, мигом превращались!
Мы все любили Ханаан,
Но жадной, хамскою душою,
А Ханаан - земля капкан,
Не вечно быть земле рабою.
Ты думаешь, она глава
Пустующих земель солёных?
Ошибочно, они сперва
Так здесь цвели, как сад Господень!
Под залежами злых ветров
Гуляли прежде волн потоки,
Но грянул вдруг зловещий гром:
- Суди, Царь Скорпион, пороки! -
Необычайная земля,
Уж если правде возродиться,
Не скажет правда ли: ‘’Хана,
Ан не беда, ещё страница!’’
Что на странице будет той?
‘’Тысячелетних дней начало,
Там небо встретится с землей,’’ -
Так о себе земля сказала!





