Большой Орел

Большой орел с большими крыльями, с длинными перьями, пушистый, пестрый прилетел на Ливан
и снял с кедра верхушку, Сорвал верхний из молодых побегов его и принес его в землю Ханаанскую, в городе торговцев положил его;
И взял из семени этой земли и посадил на земле семени, поместил у больших вод, как сажают иву.
И оно выросло и сделалось виноградною лозою, широкою, низкою ростом, которой ветви клонились к ней, и корни ее были под нею же , и стало виноградною лозою - и дало отрасли и пустило ветви.
И еще был орел с большими крыльями и пушистый; и вот, эта виноградная лоза потянулась к нему своими корнями и простерла к нему ветви свои, чтоб он поливал ее из борозд рассадника своего.
Она была посажена на хорошем поле, у больших вод, так что могла пускать ветви и приносить плод, сделаться лозою великолепною.
Скажи: так говорит Господь Бог: будет ли ей успех? Не вырвут ли корней ее и не оборвут ли плодов ее, так что она засохнет? все молодые ветви, отросшие от нее, засохнут.
И не с большою силою и не со многими людьми сорвут ее с корней ее.
И вот, хотя она посажена, но будет ли успех? Не высохнет ли она, как скоро коснется ее восточный ветер? иссохнет на грядах, где выросла.