Home | Вопросы и Ответы | Проклинает Ли Новый Завет?

Проклинает Ли Новый Завет?

By
Font size: Decrease font Enlarge font

Да, проклинает; и человеку необходимо знать о проклятии Нового Завета.

В: Как звучит проклятие Нового Завета?
О: Да будет проклят.

В: Где записано проклятие Нового Завета?
О: В послании Апостола Павла к Галатам: "Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет проклят. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет проклят", - Послание Галатам 1:8-9

В: Почему Новый Завет проклинает?
О: Новый Завет называет всех людей своими именами. Например, церковные проповедники, с сердцами приученными к любостяжанию, - их Апостол Петр называет: "сыны проклятия", - 2 Петра 2:14.
Господь Иисус Христос прямо называет всех устроителей голода, жажды, нищеты и тюрем: "проклятые", - Евангелие Матфея 25:41.

В: Откуда берутся такие люди: сыны проклятия или антихристы, которые наводят на других проклятие Нового Завета?
О: Апостол Иоанн указывает то место, из которого выходят сыны проклятия: "Они вышли от нас, но не были наши; ибо; если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и чрез то открылось, что не все наши", - 1 Иоанна 2:19.

В: И все же, - Новый Завет - это Источник Благой Вести, из которого не может течь горькая вода; есть ли скрытый смысл проклятия Нового Завета?
О: Да есть.

В: Каково благостное предназначение проклятия Нового Завета?
О: В открытии лжи и в полном ее искоренении и, беспощадном уничтожении. Пусть ложь заявляет o себe, объединяет вокруг себя всех своих сторонников и любителей, чтобы всякий видящий и слышащий увидел и услышал, и, уразумел, что в наши дни открывается беззаконник, которого Господь Иисус Христос убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего. И утвердитcя то время, когда ничего уже не будет проклятого.
2 Фессалоникийцам 2:8  1 Иоанна 2:18  Откровение 22:3

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный