Home | Вопросы и Ответы | Глаза-Голгофа

Глаза-Голгофа

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Глаза-Голгофа

Что видел умирающий на кресте Христос? Ничего!

А что можно видеть через пыль, пот, кровь, опухшие веки? Он ослеп; остались одни губы окровавленные, опухшие и жаждущие, осталось единственное стремление, поскорее умереть и не чувствовать ничего! Для этого Он говорил, вернее, трубил в открытое горло… Что? Провозглашал веру голосом, голос услышит Сущий на небесах!

Христос открыл уста, и кто закроет их? Всё убито, изранено, пригвозждено, но единственная свобода - свобода голоса. Умирающий говорит то, что хочет.

Что может закрыть уста умирающему на кресте Человеку? Тем более, что Сам сказал: ''отворяет - и никто не затворит, затворяет – и никто не затворит!''  Что отворяет и затворяет? Только один вариант ответа: ключ!

Поэтому открытые уста открывают очи, но глаза гнева и ненависти, сжатые в острую тьму ночи. Глаза Иисуса Христа ненавидят? Да! Кого же, если Он – Бог любви? Ненавидит бездарность и бесплодность. Тех, которые вообразили себе, что Христова любовь – это вечная милость и прощение. Ненавидит за то, что взяли Его доброту и сотворили из нее мерзость.

Открытые уста Голгофы постепенно заполнялись глазами умирающего страдальца. С той поры минуло не мало веков. Христос смотрит теперь на мир открытыми глазами и поощряет беззаконие и безнаказанность? Нонсенс! Он Бог; и в современном мире богов Он самый сильный в Своей ярости и самый совершенный в Своей ненависти. Открытые глаза Иисуса Христа преградили путь к милосердию. Месть парящей стрелой закрыла двери уст Его. Мир накалился, пахнет гарью. Глаза видят только грехи и требуют мщения. Глубоко погрязла земля в распутстве. Наказание – это месть: Глаза-Голгофа.

Неужели мир склонен думать о том, что распятие Христа - добровольная жертва, а Его позорная, незаслуженная казнь будет вечно длиться, и никогда не наступит месть-истина за неправду? Конечно последует мщение! Кому же будет мстить Бог; и Кто будет во главе этой мести? Ключ Давидов, мстящий врагам Своим. Кто враги Иисуса Христа, если Он любит всех?

Чтобы представляла из себя христианская религия, если бы все апостолы Христа так и остались бы  толпиться вокруг Креста-Голгофа? Что и происходит, - стойте, ходите кругами вокруг смерти, потому что все смертные, и вы и ваш Бог распятый, и, вера тщетная! 

Ослепший от крови, грязи и пота, но кричащий о рае, прощении и всё равно умирающий и погребённый, - это, когда не знали из писания, что Христу надлежало воскреснуть из мёртвых! Не в смертную следует только веровать, а ещё и в воскресение Иисуса Христа, которое есть победы в битвах, и на сей раз не жертва, а Царь победитель! 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный