Home | Короткие Факты | Воскрес из Мертвых

Воскрес из Мертвых

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Воскрес из Мертвых

Проповедь фарисеев, участвующих в распространении вести евангельской.

На другой день, который следует за пятницею, собрались фарисеи к Пилату, потому что вспомнили слова Христа: "После трех дней воскресну".

Любящие первенствовать первыми подхватили евангельскую весть: Воскрес из мертвых!

Удивительно, какой обман (по-фарисейски) есть последний, а какой был первый и, почему последний обман хуже первого?

Фарисеи - люди верующие, которые верят в воскресение мертвых, которые всегда любят... считать.

Третий день, - воскресение. По-фарисейски: воскрес из мертвых, - обман последний. Воскресение, в которое сердце не верило, но уста исповедывали: воскрес из мертвых! - спасет ли? Нет! Правы мудрые фарисеи, - это обман. Обман не спасает!

Первый обман обманул фарисеев и позволил народ ввести в заблуждение. Закон Моисея запрещает чрезмерное избиение единокровного брата. Христос до утра терпел незаконные побои, насмешки за стенами дома первосвяшенника. Утром был изуродован так, что язычник отвратился от предательски обезображенного лика и сказал: се, Человек! 

Христос претерпел все пытки, позор и крест за именитое право: царь Иудейский. Сын Человеческий умер. Сын Божий воскрес из мертвых!

И первыми подхватили евангельскую весть фарисеи. Но не принесло воскресение Христа фарисейской душе спасение, а лишь суету.

Воскрес из мертвых! Правда последнего обмана для всех фарисеев. Права фарисейская мудрость, сей последний обман хуже первого. Весьма худо будет всем фарисеям в последнее воскресение. Они умрут без права воскресения, когда их первый обман воскреснет. Тогда не скроются их беззакония, то есть все жертвы обманутые и умерщвленные ими, но встанут и будут живыми свидетелями и судьями их первых и последних обманов!

Христос воскрес из мертвых! 

 

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный