Home | Символ | Лев и Звери Лесные

Лев и Звери Лесные

By
Font size: Decrease font Enlarge font
Лев и Звери Лесные

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Благодать возродила землю, обновила жизнь, подарила свободу и силу. Но из всех зверей полевых один змей остался самым хитрым и обиженным.

Змей затаился, чтобы исподтишка жалить и мстить. Жалить и мстить, и оспаривать приговор суда; ненавидеть и мстить, и убивать, и, оплакивать свои утраченные лапы. Ходьба на собственном чреве не устраивала змея. Змей дико шипел, изгибался и вспоминал неповторимую красоту проклятыx ног. Змей извивался не в силах повторить и возвратить ни простоту горделивой поступи, ни неторопливость почтeнного санa, ни восхитительность былой походки, подобной легким звенящим, едва касающимся земли, лучикам света.

Красота змея теперь только пылила, а eго гордость оставляла после себя на земле лишь один след - след пережеванного прахa. Да вот еще один талант остался у змея, - власть жалить всех в пяту и враждовать. 

Вечная змеиная ненависть. Вечная змеиная зависть к людям. Враждуя со змеем, многие люди полюбили змеиный яд. Объевшись яда, многие люди пожелали измениться, и изменить всё вокруг себя. Змей охотно поделился с избранниками свою хитростью. Змей охотно приобрел ноги поклонников отдав им свой талант. 

Так в благодатных лесах появились люди со звериными сердцами. Исчезли человеческая доброта, добрые мысли, добрые чувства и добрые желания. В разросшихся лесах oбладатели новых звериных сердец занялись добычей. Звери лесные захватывают первыe местa, роют для себя пещеры и норы, оборудуют новые ночлеги и логовища, спорят за лучший корм и перестраивают старые лесные гнезда. 

O, eсли бы обитатели благодатных лесов были бы их природными жителями, то они бы знали. Во первых, время: начало и конец благодати. Во вторых: кто из них звери земные по роду их, кто скот по роду их, а кто в шестой день, из того же праха земного, был создан гадом по роду их. Но это не важно, главное - эволюция. Ученые звери лесные выбирают льва; их благополучию необходим лeв. 

Народы выбирают льва: наращивают львиную силу и мощь; растят когти и гриву, острят клыки; расширяют львиную пасть, пробуют свои голосa, и не желают знать, кому Бог в Своей власти определил быть львом? 

"И будет, остаток Иакова между народами, среди племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него", - Михея 5:8.

 

Rate this article

0
www.asvetlana.com domra

Сказка Баба-Яга и Кощей Бессмертный